Служили и служим!

  • 20 Февраля 2020, 13:34

Майор полиции Нариман Феткулин, оперативный дежурный межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский», с детства мечтал стать военным

Окончил Горьковское высшее военное строительное командное училище. Служил в Заполярье, в Мурманске и Североморске, был заместителем командира роты и командиром роты.

Его военная служба длилась 11 лет – с 1988 года, когда поступил в военное училище, до 1999, когда демобилизовался – и тут же началась служба в органах внутренних дел. Больше 10 лет – участковым, затем – оперативным дежурным.

«В армии – всё интересно! – говорит Нариман Борисович Феткулин. – В училище мы были солдатами и студентами одновременно. Ранние побудки, боевая, физическая, политическая подготовка, военные походы, марш-броски и учебники, учебники, учебники… А какая радость, когда уходишь в увольнительную!..  Мне всегда нравилась, когда вокруг люди. Мы до сих пор переписываемся с сослуживцами из Мурманска и Североморска».

Сегодня бывший армейский офицер – один из самых опытных полицейских в Кулебаках. Оперативному дежурному приходится принимать много сообщений по телефону. По едва уловимым модуляциям голоса, по еле заметному акценту, Нариман Феткулин не только безошибочно определит уроженца той или иной местности городского округа Кулебаки, но и степень правдивости его информации.

Майор полиции Н.Б. Феткулин награжден ведомственными медалями «За отличие в службе» трех степеней. Самую же первую свою награду -- медаль «За отличие в воинской службе» - он получил ровно 21 год назад, как раз к 23 февраля, когда был ещё курсантом ГВВСКУ.

  

МО МВД России «Кулебакский»