Сотрудники полиции приняли присягу гражданина России у бывших жителей ближнего зарубежья

  • 06 Июня 2019, 16:18

Церемония принятия гражданства России состоялась в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» 6 июня

На этот раз текст присяги был произнесен четырьмя бывшими жителями стран ближнего зарубежья. На фоне российского флага и герба, а также знамени Кулебакского ОВД они торжественно пообещали соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, быть верным России, уважать ее культуру, историю, традиции.

Присяга была принята подполковником полиции Андреем Ивановичем Кузнецовым, начальником полиции МО МВД России «Кулебакский». Пожав руку каждому новому гражданину России, он поздравил их с этим событием и пожелал успеха.   

Присутствующая на мероприятии начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Наталья Викторовна Маслова напомнила о существовании Единого портала государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru. Единожды зарегистрировавшись на нем, можно заказать практически любую госуслугу, в том числе, и по линии МВД, не выходя из дому и с меньшими финансовыми издержками, — отметила она.

В заключение церемонии была сделана общая фотография.

Напоминаем, что первый шаг к тому, чтобы стать гражданином России – миграционный учет по месту пребывания, то есть официальная фиксация сведений об адресе места пребывания иностранца в РФ.

Встать на миграционный учет в Кулебаках можно в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Циолковского, 39 А).

Сообщаем также расписание работы отделения  по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» (ул. Песочная, 42. Телефон -- 8 (83176) 7-11-49): вторник, пятница – с 9 до 13, с 15 до 18; среда, суббота – с 9 до 13.  Обращаем внимание, что наиболее загруженные часы работы приходятся на вторник и пятницу с 15 до 18 часов.

МО МВД России «Кулебакский»

Галерея