Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами городского округа Кулебаки

  • 03 Июня 2019, 09:51

В эти дни руководители Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» объезжают и обходят практически все предприятия и учреждения городского округа

Беседы о наиболее характерных способах мошенничества уже прослушали работники завода металлоконструкций, хлебозавода, «Акваники», пожарной части, школ, детсадов, администрации города и поселений, военного комиссариата, учреждений здравоохранения и социальной защиты… В общей сложности, запланировано посещение более 50 точек.

 «Мы постарались охватить профилактическими мероприятиями как можно больше граждан, -- говорит начальник полиции МО МВД России «Кулебакский» подполковник полиции Андрей Иванович Кузнецов. – По крайней мере, официально трудоустроенных кулебачан. Остальные же сведения о том, как распознать мошенников, должны получить из местных СМИ, газет, радио, интернет-ресурсов. А также -- из специальных памяток, которые распространяют наши участковые и сотрудники патрульно-постовой службы в наиболее посещаемых местах города – почтовых отделениях, магазинах, Дворце культуры, физкультурно-оздоровительном комплексе, многофункциональном центре, банковских офисах. Мы надеемся, что жители Кулебак будут осторожнее и бдительнее и не попадутся на уловки мошенников. Конечно, не стоит доводить дело до абсурда и подозревать преступника в каждом прохожем. Но элементарные правила безопасности соблюдать необходимо: не впускать незнакомцев в дом; не передавать посторонним лицам реквизиты своих банковских карт; не переводить деньги, не убедившись в порядочности тех, кому вы эти деньги собираетесь перевести».       

МО МВД России «Кулебакский»

Галерея