Сотрудница полиции предупредила детей об опасностях, которые таит в себе дорога

  • 02 Декабря 2019, 11:36

Ребята из подготовительной группы кулебакского детского сада «Сказка» посмотрели мультфильмы, где в сказочной форме рассказывается о необходимости соблюдать осторожность на улице, переходить дорогу в специально предназначенных для этого местах, только на зеленый свет и только внимательно посмотрев по сторонам

Однако, далеко не всегда на наших дорогах имеется зебра или светофор – и обо всех премудростях правил безопасного поведения на нерегулируемых пешеходных переходах детям рассказала капитан полиции Ольга Хажметова, инспектор пропаганды ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский». Затем маленькие слушатели отвечали на вопросы, каждый из них получил яркую медальку – как памятку о том, что правила дорожного движения нужно соблюдать всегда и везде, и в маленьких городках и в миллионных мегаполисах.

Данное мероприятие состоялось в рамках профилактической акции «Пешеходный переход», направленной на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, которая проходит в Кулебаках с 23 по 30 ноября.

«В наше время, когда по дорогам передвигается огромное количество автомобилей, правила безопасности дорожного движения являются неотъемлемой частью общей культуры человека, - говорит капитан полиции Ольга Хажметова. – Потому в проведении наших акций мы и делаем упор именно на ребячью аудиторию. Дети и подростки легче впитывают  информацию и могут передавать ее даже своим родителям".

Присутствующие на мероприятии сотрудники детского сада в свою очередь отметили пользу взаимодействия их учреждения с отделом полиции.

«Чем раньше наши дети научатся безопасному поведению, тем лучше – очень важно не пропустить нужный момент!» - сказала старший воспитатель Светлана Степина. «Ведь тогда и своих будущих детей они станут воспитывать внимательными людьми и законопослушными гражданами», - добавила ее коллега Екатерина Щаднова. 

По информации МО МВД России «Кулебакский»