Сводка ГИБДД

  • 04 Сентября 2018, 11:36

На территории городского округа г. Кулебаки за период с 27 августа по 02 сентября 2018 г. сотрудниками ОГИБДД было выявлено 135 нарушений ПДД

Среди них: 9 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 23 нарушения правил пользования ремнями безопасности,4 нарушения ПДД пешеходами, 3 нарушения в связи с управлением транспортным средством с нечитаемыми гос. регистрационными знаками, 5 нарушений управление транспортным средством при наличии, тех. неисправности, 16 нарушений правил пользования внешними световыми приборами, 30 нарушений в связи с управлением ТС без ОСАГО, 4 нарушения несоблюдение требований предписанных дорожными знаками, 13 нарушений управление Т/С водителем, не имеющим при себе документов на право управления , 2 нарушения требований к перевозке детей, установленных ПДД, 6 в связи с управлением ТС со стёклами светопропускание которых не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных транспортных средств, 1 нарушение управление транспортным средством водителем, не имеющим право управления.
За данный период времени на территории г.о.г. Кулебаки произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями и 1 ДТП с погибшим.
29.08.2018 г в 16:20 на 160 км а/д. Владимир-Муром-Арзамас, водитель (М.-1998 г.р., стаж 2 года), управляя а/м Митсубиши Кольт, при выезде с второстепенной дороги и наличия знака «Уступи дорогу» не предоставил преимущество в движении, совершил столкновение с мотоциклом ЯВА 350. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла:
-м- 1935 г.р., Д/З: смертельное ранение. Морг г. Выкса.

А.С. Преснов, инспектор по пропаганде ОГИБДД