В Кулебаках и Ардатове полицейские подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий

  • 13 Августа 2019, 16:19

В июле полицейскими совместно с представителями добровольных народных дружин и сотрудниками охранных предприятий составлено 47 протоколов об административных правонарушениях

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий на территории городского округа города Кулебаки и рабочего поселка Ардатов в июле текущего года.

В ходе операции полицейскими проверено 209 граждан, из них 23 несовершеннолетних, а также 213 автомобилей, 15 велосипедов, 49 питейных заведений; проведено 34 профилактических беседы.

Было составлено 47 протоколов за совершение административных правонарушений. Из них 26 – по главе 12 КоАП РФ (административные правонарушения в области дорожного движения); 6 – по статье 6.1.1 (побои); 5 – по статье 20.20 (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах); 4 – по статье 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения); 2 – по статье 5.35 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних); по 1 – по статьям 20.22 (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ) и 19.24 (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) КоАП РФ; 2 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

«Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе. Основной их целью являются профилактика, предупреждение, пресечение преступлений и административных правонарушений, совершаемых в общественных местах и на улицах, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время», -- отметил подполковник полиции Александр Каленов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский».

МО МВД России «Кулебакский»

Напоминаем, что Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России «Кулебакский» проводит опрос населения о деятельности полиции на территории городского округа Кулебаки и Ардатовского района. Пройти опрос можно на сайте администрации городского округа город Кулебаки в разделе «Социальный опрос общественного мнения о деятельности полиции»