В Кулебаках полицейские раскрыли мошенничество с банковской картой

  • 09 Апреля 2020, 17:10

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали кулебачанку 1978 года рождения, которая расплачивалась за покупки чужой банковской картой

6 марта 2020 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» обратилась 18-летняя местная жительница с заявлением об утере банковской карты. Девушка рассказала полицейским, что обнаружила пропажу после того, как ей стали поступать сообщения о списании с ее карты денежных средств. В результате действий злоумышленника потерпевшая лишилась более 3000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество), отделением дознания МО МВД России возбуждено уголовное дело.

23 марта в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в этом преступлении 41-летнюю гражданку, ранее не судимую, не имеющую официального источника дохода. Задержанная призналась, что нашла банковскую карту на тротуаре возле одного из кулебакских магазинов и воспользовалась ею, чтобы оплачивать покупки. В общей сложности ею похищено 3010 рублей 18 копеек, которые она возместила.

В настоящее время обвиняемая находится под подпиской о невыезде, уголовное дело передано в суд.

По информации МО МВД России «Кулебакский»