В Кулебаках состоялась церемония принятия присяги гражданина России

  • 30 Августа 2019, 13:40

29 августа текст присяги произнесли два человека, приехавшие в Кулебаки из страны ближнего зарубежья

В актовом зале межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский», у знамени, в присутствии представителя власти – начальника полиции -- новые граждане нашего государства торжественно пообещали соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, быть верными России, уважать ее культуру, историю, традиции.

Подполковник полиции Андрей Кузнецов, начальник полиции МО МВД России «Кулебакский», поздравил соотечественников со знаменательным событием, пожал каждому руку и пожелал успехов.

Присутствующая на мероприятии инспектор отдела по вопросам миграции лейтенант полиции Галина Кузьмина напомнила о существовании Единого портала государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru.

«Единожды зарегистрировавшись на нем, можно заказать практически любую госуслугу, в том числе, и по линии МВД, не выходя из дому и с меньшими финансовыми издержками», — отметила она.

Первый же шаг к тому, чтобы стать гражданином России -- это постановка на миграционный учет по месту пребывания, то есть официальная фиксация сведений об адресе места пребывания иностранца в РФ. Встать на миграционный учет в Кулебаках можно посредством Многофункционального центра «Мои документы», который расположен по адресу: ул. Циолковского, 39А.

Напоминаем также координаты отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кулебакский»: ул. Песочная, 42, телефон — 8 (83176) 7-11-49.  Расписание работы ОВМ: вторник, пятница – с 9 до 13, с 15 до 18; среда, суббота – с 9 до 13.

МО МВД России «Кулебакский»

Галерея