В Кулебаках сотрудники полиции провели для школьников урок по профориентации

  • 14 Апреля 2017, 12:18

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения сотрудники МО МВД России «Кулебакский» встретились с учениками 9-х классов средней общеобразовательной школы №8.

Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи старший участковый УУП отдела УУПиПДН МО МВД России  «Кулебакский» майор полиции Елена Агапова   рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Ученики поблагодарили сотрудника полиции, за столь увлекательную беседу отметили, что такие уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

МО МВД России «Кулебакский»

Галерея