В Кулебаках сотрудники полиции раскрыли кражу электромотора

  • 08 Декабря 2019, 10:18

Подозреваемый в противоправном деянии задержан полицейскими и признал свою вину в содеянном в полном объеме, пояснив, что похищенный мотор он продал неизвестным, а вырученные от реализации деньги потратил на личные нужды

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступила информация о том, что в период с 30 ноября по 1 декабря текущего года неизвестный проник в складское помещение, расположенное в одном из домов по улице Красная Слобода в селе Хрипуново, откуда тайно похитил электромотор с бензоколонки.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска кулебакской полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступного деяния – неработающего ранее судимого 28-летнего жителя села Хрипуново. Мужчина был задержан полицейскими и доставлен в райотдел для уточнения всех подробностей случившегося. В содеянном он сознался, написав явку с повинной. В настоящее время в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области