В Кулебаках сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

  • 11 Февраля 2019, 13:24

По факту тайного хищения денежных средств в сумме более 500 000 рублей из квартиры потерпевшей возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде

9 февраля текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» обратилась хозяйка одного из домов в рабочем поселке Гремячево. Женщина рассказала полицейским, что в период с 1 января по 8 февраля этого года неизвестные, подобрав ключ к замку входной двери, проникли в принадлежащий ей дом, откуда тайно похитили 501 500 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили причастность к совершению данного противоправного деяния ранее не судимой неработающей 31-летней местной жительницы. Женщина была задержана правоохранителями и доставлена в райотдел для уточнения всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области