Выявлены нарушения законодательства об охране здоровья детей

  • 13 Октября 2020, 11:07

Кулебакской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних в ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ»

В ходе проверки установлено в нарушение законодательства на сайте ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» в сети Интернет отсутствовала информация о сроках, порядке, результатах проводимой диспансеризации населения;  о медицинских работниках, о перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.

Не все кабинеты участковых педиатров и узких специалистов детской поликлиники обеспечены бактерицидными облучателями и ширмами. Кабинеты участковых педиатров и других специалистов детской поликлиники не обеспечены персональными компьютерами и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. В кабинете здорового ребенка отсутствует комплект оборудования для наглядной пропаганды здорового образа жизни и

План-график проведения профилактических осмотров несовершеннолетних на 2020 год утвержден приказом главного врача ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» № 125 27.02.2020 с нарушением, установленного пунктом 13 Порядка проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних, утвержденного приказом Минздрава России от 10.08.2017 № 514н, срока.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и пожарной безопасности в детской поликлинике и педиатрическом отделении ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ».

По выявленным нарушениям главному врачу больницы внесено представление. Представление находится на рассмотрении.

Старший помощник Кулебакского городского прокурора        Ю.И. Сомкина