За двенадцать дней до Нового года воспитанница детского сада «Солнышко» получила подарок от Полицейского Деда Мороза

  • 23 Декабря 2019, 11:35

В старшей группе детского сада «Солнышко» города Кулебаки побывали сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский»

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения капитан полиции Ольга Хажметова провела с ребятами занятие, рассказала о том, что такое светофор, и почему надо внимательно смотреть, каким цветом он горит.  Дети посмотрели мультфильм, ответили на вопросы, а некоторые даже признались, что тоже хотят работать в полиции.

Капитан полиции согласилась со своей юной аудиторией, что работа эта действительно нужная, полезная, интересная. «Каждый полицейский мечтает, чтобы на улицах было безопасно, чтобы взрослые спокойно работали, а дети с удовольствием ходили в детский сад и школу, заметила инспектор и рассказала, что недавно в Кулебаках проходил конкурс детских рисунков «Мои родители работают в полиции», и одна из участниц этого конкурса как раз посещает детсад «Солнышко».

«Полицейский Дед Мороз поручил мне передать этой девочке привет», - улыбнулась Ольга Хажметова и вручила пятилетней Полине Валовой почетную грамоту и цветные карандаши.

«В нашей группе сложился хороший детско-родительский коллектив,  отмечает воспитатель Евгения Олеговна Уханова. – Родители приходят на занятия, рассказывают о своих профессиях; встреча с полицейскими хорошо вписалась в эту традицию. Надеемся, что наше сотрудничество будет развиваться и укрепляться».   

По информации МО МВД России «Кулебакский»