Акция-протест «Мы против курения!»

  • 19 Ноября 2020, 16:41

В рамках Международного дня отказа от курения, который ежегодно отмечается в третий четверг ноября (в этом году 19 ноября), сотрудники городской библиотеки №4 провели акцию-протест «Мы против курения!» для жителей г. Кулебаки, с целью их приобщения к здоровому образу жизни

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек.

Библиотекари вышли на улицы города и предлагали прохожим заранее подготовленные памятки-предупреждения «Вы рискуете своими лёгкими» с информацией о вреде курения. Также, рассказывали всем, какой вред курение наносит здоровью человека и призывали курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.

В библиотеке вниманию посетителей была подготовлена антитабачная выставка-диалог «Что тебе нужно делать, чтобы не закурить?», где представлены книги о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой и, конечно же, книги о здоровом образе жизни. Кроме того, читатели приняли участие в опросе «Как вы относитесь к курению?» и отдали свой голос «за» или «против». Данный опрос дал положительные результаты и 80% из 100% проголосовали «против» курения. Это не может не радовать!

Запомните, побороть вредные привычки легче сегодня, чем завтра!

П.М. Глотова, библиотекарь абонемента городской библиотеки №4

Галерея