Чемпионат г.о.г. Кулебаки по лыжным гонкам 2019. Спортивный праздник удался!

  • 12 Марта 2019, 11:53

9 марта на лыжной трассе «Бугры» (песчаные карьеры по навашинскому направлению) прошел Чемпионат городского округа город Кулебаки по лыжным гонкам 2019

Эти соревнования уже стали хорошей традицией для округа, они ежегодно проводятся в рамках местного проекта «Единой России» - «Кулебаки – за здоровый образ жизни».

Спонсорами мероприятия выступили ПАО «Русполимет», ООО «Ассорти-Авто» и ООО «Городской рынок».

«Хочется сказать слова огромной благодарности всем организаторам соревнований.  В первую очередь, известному кулебакскому лыжнику Сергею Игошину и специалистам ФОКа «Темп». Они проделали большую работу, чтобы спортивный праздник состоялся, - отметил заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки, член местного политического совета Андрей Серебряков. - Нужно отметить, что чемпионат сильно отличается от обычных любительских соревнований, которые проводиться в нашем округе. Тут спортсменам пришлось столкнуться не только с плохой погодой и сложной трассой, но и с длиной дистанцией. Всё это требовало максимальной физической и моральной готовности».   

Все лыжники были поделены на пять возрастных групп. Первая группа - девочки и мальчики 2005 г.р. и младше (2,5 и 5 км), вторая группа - девушки и юноши 2004-2001 г.р. (5 и 10 км), третья группа - женщины и мужчины 2000-1980 г.р. (10 и 15 км), четвертая - женщины и мужчины 1979-1965 г.р. (2,5 и 10 км) и пятая группа - женщины и мужчины 1964 г.р. и старше (2,5 и 5 км).

Болельщики, которые пришли поддержать спортсменов, удивлялись мастерству и легкости хода бегунов по трассе. Но за кажущейся легкостью стоят колоссальные усилия спортсменов и многочасовые изнурительные тренировки.

По результатам забега судейская бригада, которую возглавил Олег Коженков, объявила чемпионов и призеров городского округа по лыжным гонкам 2019.

Ими стали: в первой возрастной группе золотые медали взяли Щукина Анастасия и Пяткин Антон, серебро  - у Сомкиной Ксении и Бударагина Александра, бронзовые медали  - у Лодыгина Евгения и Богатов Андрей; во второй группе первое место заняли Молчанова Марина и Игошин Антон, второе место  - у Фроловой Карины и Дряницына Даниила, третье место заняли Козлова Анастасия и Баранцев Семен; в третьей возрастной группе золото  - у Докторовой Надежды и Городного Сергея, серебро - у Норинского Сергея; в четвертой группе  первое место занял Алексеев Владимир, второе - Мякишев Игорь и третье место - у Баранцева Вячеслава; в пятой возрастной группе - золото - у Пяткина Романа, серебро - у Алексеева Александра.

Организаторы соревнований выражают благодарность всем участникам и спонсорам за  зрелищные гонки. Спортивный праздник удался!

Галерея