Информационно-профилактическая акция "Красный тюльпан"

  • 02 Декабря 2020, 15:07

Городская библиотека №4 и волонтерское объединение "Искра" провели на страницах социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники информационно-профилактическую акцию "Красный тюльпан", посвященную Международному дню борьбы со СПИДом. Цель акции – привлечение внимания населения к проблемам социального здоровья

Красный тюльпан - символ борьбы со СПИДом. Его распустившийся цветок олицетворяет надежду, духовное и физическое возрождение человека, любовь к жизни.

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе, активизация усилий общества в противодействии эпидемии и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этом году он проходит под девизом: «Международная солидарность — общая ответственность!».

В рамках этой даты сотрудниками городской библиотеки №4 подготовлена выставка-профилактика «СПИД: вопросы и ответы». Что такое СПИД? Опасно ли это заболевание? Как защитить себя от болезни? На эти и другие вопросы вам ответит представленная литература.

Берегите себя и своих близких!

Т.В. Дрешина, библиотекарь ИКЦ «Кристалл» городской библиотеки №4

Галерея