«К труду и обороне готовы»

  • 25 Октября 2017, 08:17

В р.п. Выездное Арзамасского района прошла Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сотрудников органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Нижегородской области (зона «Юг»)

Целью проведения Спартакиады является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

В Спартакиаде приняло участие 30 команд. Команду городского округа город Кулебаки  представляли: Елена Назаренкова, Юлия Куприянова, Татьяна Веснина, Анна Воробьева,  Анна Борисова, Алексей Барашков, Виктория Михеева, Андрей Панин, Денис Буканов.

Программа Спартакиады ВФСК ГТО включала: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, стрельба.

Кулебакские спортсмены выступили достойно и  показали хорошие результаты. В личном первенстве среди женщин 9 ступени наилучший результат показала Елена Назаренкова. В командном первенстве сотрудники администрации г.о.г Кулебаки  заняли 17 место.

Татьяна Подмарева

Галерея