Команды легкоатлетов от г.о.г. Кулебаки стали серебряными призерами в 91-ой легкоатлетической эстафете на призы газеты «Нижегородская правда»!

  • 28 Сентября 2017, 08:34

Пробег на призы газеты «Нижегородская правда» всегда был настоящим украшением осени. Не стала исключением и 91-я эстафета, которая стартовала 24 сентября 2017 года.

Первый легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская коммуна» (так тогда называлась «Нижегородская правда») состоялся 25 сентября 1927 года. С того времени он не прерывался ни разу. Эстафета проходила даже в годы Великой Отечественной войны.

В теплый солнечный осенний день  на набережной Гребного канала (парк Победы) традиционный 91-й легкоатлетический пробег собрал около 2000 бегунов региона. Также в забеге на 100 м приняли  участие финалистки конкурса «Мисс Нижний Новгород».

На пробег отправились  мужская и женская команда от нашего округа в составе 20-ти человек.

Легкоатлетический пробег проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития легкой атлетики среди детей и молодежи как массового и доступного вида спорта, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших команд.

Эстафете предшествовала красочная церемония открытия, в которой приняли участие Олимпийская чемпионка по метанию диска, заслуженный мастер спорта, председатель Федерации лёгкой атлетики Нижегородской области Н.И.Садова, руководители Нижегородской области и Нижнего Новгорода, спонсоры газеты Нижегородская правда, ведущие спортсмены региона, прославленные ветераны спорта.

Завершили большой спортивный праздник концерт артистов детско-юношеского центра «Юбилейный» и церемония награждения победителей и призёров пробега. Команды легкоатлетов от  г.о.г. Кулебаки гордо заняли на пьедестале II место среди физкультурно-оздоровительных комплексов Нижегородской области. Представители женской и мужской команды показали высокую спортивную подготовку и волю к победе! Наши команды уступили командам  из города Балахна.

Команды-призеры награждены дипломами Министерства спорта Нижегородской области, памятными кубками и футболками спонсоров газеты «Нижегородской правды».

Анна Петровна Коженкова, тренер-преподаватель по легкой атлетике МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»: «В мае в легкоатлетическом эстафетном пробеге  наша команда заняла четвертое место на призы нижегородского Правительства, мы  были немного разочарованы, но в этом году мы серьезно настроились на победу. Каждый участник нашей команды отработал свой этап на совесть, как говориться, на том уровне насколько он был готов и в итоге у нас второе место. Мы очень рады. В этом году эстафета проходила на новом месте, не на площади Минина и Пожарского, как обычно, а в парке Победы, что значительно повысило интерес у участников соревнований. Ребята погуляли по парку, познакомились с местными достопримечательностями, увидели Нижегородский трамплин. Во время спортивного мероприятия нас угощали мороженым, квасом, даже удалось продегустировать настоящий «тульский пряник!» В парке была составлена шикарная танцевальная программа на сцене, выступали творческие и спортивные коллективы Нижнего Новгорода. Даже удалось насладиться звучанием оркестра Культурного центра ГУ МВД России по Нижегородской области. Ко мне подошел корреспондент из газеты «Нижегородская правда» и взял интервью. Я делилась впечатлениями, рассказала о нашем городке, поведала о физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп». Я хочу сказать о своих детях, они молодцы, они прислушиваются к моему мнению, учитывают все замечания, ответственно относятся к выбранному делу. Все большие молодцы! Легкая атлетика - королева спорта, но этот спорт не из легких. Чтобы добиться успеха, нужно много трудиться. Здесь и индивидуальная работа каждого ребенка, систематические занятия спортом как на тренировке, так и вне её, целеустремленность, вера в свои силы. Спорт помогает поступить в вузы, быть здоровым, быть успешным! Но кто уже полюбил легкую атлетику, то это на всю жизнь!»

Тренер-преподаватель по легкой атлетике А.П. Коженкова

Инструктор-методист МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО» А.С. Мочалова

Галерея