Кулебакские единороссы организовали футбольный турнир, посвященный юбилею рабочего поселка Велетьма

  • 11 Июля 2019, 09:08

В минувшие выходные Велетьма отметила 250-летний юбилей поселения и 80-летие со дня присвоению статуса рабочего поселка. Не остались в стороне и спортсмены. В рамках местного партийного проекта «Кулебаки – за здоровый образ жизни» активисты первичного отделения «р.п.Велетьма» организовали турнир по футболу и посвятили его юбилейной дате

Соревнования прошли на местном стадионе «Копейкино».

Турнир открыли первый заместитель секретаря местного отделения Партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения «р.п.Велетьма», депутат Совета депутатов г.о.г.Кулебаки Роман Жишкеев и член местного политического совета Андрей Серебряков.

Состязались спортсмены от 30 лет. В помощь команде «Волна – 1» в виде исключения были выделены молодые спортсмены, так как это была самая старшая по составу команда. Всего в игре приняли участие три команды, две из них - велетьминские, одна - из Кулебак. В составе команд также играли муниципальные депутаты – Александр Астафьев и Роман Жишкеев.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Хлебозавод» (г.Кулебаки), 2 место – «Друзья» (р.п. Велетьма), 3 место – «Волна – 1» (р.п. Велетьма). Команды были награждены грамотами и медалями, а победителям вручили кубок.

Первичным отделением «р.п.Велетьма» Партии «Единая Россия» также была учреждена номинация «Лучший игрок команды», им стал Алексей Викторович Преснов.

Несмотря на ненастную погоду, совсем не характерную для начала июля, игроки и болельщики получили заряд положительной энергии и хорошего настроения.

По словам Романа Жишкеева, в Велетьме живут активные и спортивные люди, соревнования здесь проходят регулярно. «Особой популярностью, причем не только у велетьминцев, но и у кулебачан, пользуются пляжный волейбол, футбол, легкоатлетический забег, а также хоккей.  И не случайно именно спортивный проект – обустройство современной спортивной площадки – в прошлом году стал победителем региональной программы поддержки местных инициатив», - отметил депутат.

Галерея