Кулебакские единороссы провели ежегодный 21-й турнир по мини-футболу памяти земляка Петра Астафьева

  • 10 Февраля 2020, 13:16

В этом году в соревнованиях приняли участие 3 команды – «Друзья» и «ФК Волна» (Велетьма), ПАО «Русполимет№ (Кулебаки)

Мероприятие ежегодно проходит в рабочем поселке Велетьма в рамках местного партийного проекта «Кулебаки – за здоровый образ жизни». Инициатор и организатор турнира – депутат Совета депутатов г.о.г.Кулебаки, член депутатского объединения «Единой России» Александр Астафьев.

В этом году в соревнованиях приняли участие 3 команды – «Друзья» и «ФК Волна» (Велетьма), ПАО «Русполимет№ (Кулебаки).

«Игра была интересной и напряженной. Все команды показали хороший уровень, никто не хотел отдавать победу сопернику, - отметил Александр Астафьев. - Но в каждой игре должен быть победитель, и в этом году им стала команда ПАО «Русполимет». Поздравляем их с заслуженной победой».

Второе место по итогам игр заняла команда «Друзья», на третьем – «ФК Волна».

Все участники были награждены грамотами и медалями, а победителям достался переходящий Кубок памяти Петра Астафьева.

Справка. Астафьев Пётр Иванович родился 1 марта 1954 года в р.п. Велетьма. С 1961 по 1971 обучался в Велетьминской средней школе. В 1972 году призван в ряды Советской Армии. Проходил службу в танковых войсках в г. Владимире. В 1975 г. женился, воспитал троих сыновей. 1973 -1974 г.г. работал в Велетьминском Доме культуры. По совместительству преподавал музыку в средней школе. С 1975 г. по 1989 г. тренировал футбольную и хоккейную команды металлургического завода «Металлург». В 1976 году признан лучшим футболистом команды. Неоднократно становился призером и победителем в составе футбольной и хоккейной команд завода. Умер 30 января 1992 г.

Галерея