ЛЕТО! ЭНЕРГИЯ! СПОРТ! ТУРИЗМ!

  • 11 Июля 2018, 13:58

В прошедшие выходные состоялся традиционный туристический слет работающей молодежи по технике и тактике пешего туризма, посвященный 100-летию комсомола

Туристический слет уже давно стал имиджевым мероприятием для нашей молодежи, своего рода визитной карточкой спортивных мероприятий, проводимых на территории нашего округа. Интересные соревнования, конкурсы, дружеская атмосфера и здоровый дух соперничества ежегодно, вот уже в 38 раз, делают туристический слет запоминающимся,  где ребята погружаются в туристический быт, уходят от гаджетов и по-настоящему наслаждаются природой и хорошей компанией. Даже проливной дождь не смог помешать молодым работникам из разных организаций нашего округа собраться на берегу Устимского пруда, чтобы доказать,  что именно они лучшие туристы. 

На торжественной церемонии открытия слета всех присутствующих  поздравила начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Галина Николаевна Щукина и  ветеран комсомола  Александр Владимирович Тимаков.

Так как в этом году слет был однодневный, его программа была очень насыщенной. Для участников команд были организованы самые разнообразные и интересные соревнования. Тут можно было проявить себя, как сильного и смелого, так и самого творческого и талантливого в состязаниях по волейболу, мини-футболу, туристско-краеведческому маршруту, в конкурсе художественной самодеятельности, викторине.

Сразу после открытия состоялось первое состязание: конкурс краеведов (эрудитов). Командам предстояло ответить на 20 вопросов по истории комсомольского движения. В этом конкурсе победу одержали работники ПАО «Русполимет».  Одним из самых серьезных испытаний для команд стало прохождение туристско-краеведческого маршрута. Здесь равным не было команде Детско-юношеской спортивной школы, на втором месте команда Дворца культуры им. Дубровских и бронзовая медаль у команды ПАО «Русполимет». В соревнованиях по волейболу победу также одержала команда  ПАО «Русполимет», на втором месте команда Детско-юношеской спортивной школы и третье место у дебютантов слета команды «Предприниматели».

Не менее интересными стали соревнования по мини-футболу. В этой дисциплине места распределились следующем образом: на первом месте - Детско-юношеская спортивная школа, серебро у  ребят из ПАО «Русполимет» и бронза у Дворца  Культуры им. Дубровских.

Кроме спортивных состязаний участников ожидала насыщенная творческая программа. Команды выступали с художественными номерами, тема которых – «Равнение на комсомольцев». Это была настоящая феерия театрального мастерства и креатива. Нужно отметить команду «Предпринимателей», которые отличились новыми творческими идеями и сплоченностью.

По окончании мероприятия была проведена церемония награждения. Геннадий Сергеевич Потапов, наш уважаемый ветеран спорта, основоположник туристического движения  огласил результаты слета.

Итак, в общем зачете слета, набрав одинаковое количество баллов с командой «Бригада» ПАО «Русполимет» победу одержала команда Детско-юношеской спортивной школы, на втором месте ребята из  ПАО «Русполимет» и на третьем месте команда Дворца культуры им. Дубровских. Молодцы!

На память о мероприятии у всех присутствующих остался теплый душевный след, море позитива и хорошее настроение. 

Татьяна Подмарева, заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике

Галерея