Мы фанаты лыжных трасс…

  • 07 Марта 2017, 10:13

Объявлены Чемпионы по лыжным гонкам 2017 года!

Благодаря усилиям  многих людей, в первую очередь известного в округе лыжника Сергея Игошина, а также коллективов ФОК «Темп»,  КДЮСШ был организован Чемпионат городского округа город Кулебаки  по лыжным гонкам, который прошёл в третий раз на лыжной трассе в районе песчаного карьера (Навашинское направление).

Благотворителями , которые откликнулись на просьбу поддержать инициативу наших спортсменов-лыжников  выступили  ООО «Ассорти-Авто», «Альянс-авто», ООО «Городской рынок» и Андрей Романов.  Хочется со страниц газеты поблагодарить всех, без кого спортивный праздник не состоялся бы.

 Сразу скажем, что не все лыжники  решились принять участие в столь серьёзных соревнованиях. Во-первых, трасса вокруг карьера достаточно сложная, да и дистанции забегов были немаленькие. Всё это требовало максимальной физической и моральной готовности. Участники были поделены на три группы. Первая группа – девушки и юноши 13 лет и младше (дистанция 2,5 и 5 км соответственно). Вторая девушки и юноши 14-17 лет (дистанция 5 и 10 км соответственно) и третья- старше 18 лет ( дистанции 5 , 15 км)

Скажете сложно? Да, но чемпионский статус того и требует – выявить сильнейших среди сильных. После торжественного открытия Чемпионата объявляется старт и спортсмены один за другим стремительно убегают на лыжню. Стоит отметить, что на длинных дистанциях одно из главных условий успеха- правильно распределить силы.  Стиль хода Чемпионата – свободный, все участники бегут в основном коньковым ходом. Некоторые зрители, которые наблюдали за гонками, откровенно удивлялись мастерству и видимой лёгкости  бегунов. Естественно, знающие люди, понимают, что за этой лёгкостью, когда лыжники просто влетают в крутой подъём, стоят многочасовые изнурительные тренировки.

Чемпионами городского округа город Кулебки по лыжным гонкам в 2017 г. в группе юноши и девушки 13 лет и младше стали:
Хохлова Евгения и Баранцев Семен

2 место –Логинова Дарья, Пяткин Антон ,3 место – Фролова Елизавета, Фролов Денис.

В возрастной категории 14- 17 лет лидеры- Березникова Марина, Даниил Дряницын , на втором месте алина Фролова , Антон Игошин и бронза у Екатерины Гусевой, Ивана Пискуна. В группе 18 лет и старше победу одержали Наталья Захарова и Сергей Норинский, серебро у Юлии Захаровой и Сергея Игошина, бронза у Сергея Гладкова.

Вообще, стоит отметить отличную подготовку спортсменов  школы № 7 (рук.Тузова Л.ф) и Ломовской СОШ. (Фролов Р.В) они постоянные участники всех окружных  соревнований по лыжным гонкам, где показывают стабильно высокие результаты.

Еще раз благодарим всех, с кем вместе, сообща, мы смогли организовать достойные соревнования хорошего уровня. 

Татьяна Подмарева, зам. начальника отдела культуры, развития спорта и молодежной политики администрации городского округа город Кулебаки

Галерея