На лыжной базе «Магнитная стрелка» в городе Дзержинске 2 марта 2019 года прошли первые соревнования 17 спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области по лыжным гонкам

  • 15 Марта 2019, 11:33

В этих соревнованиях приняли участие около 180 человек и команда нашего городского округа заняла достойное четвертое место

В составе команды женщины Тузова Л.Ф, Новикова Т.В, Фадеева С.А, Захарова Н.И, Назаренкова Е.А, и мужчины: Тузов А.А, Мякишев И.Н, Клюкин И.Ю, Алексеев А.Н, Шмаков Е.С. 
Наиболее успешным было выступление Назаренковой Е.А. и Шмакова Е.С., которые заняли третьи места в своих возрастных группах. 
Символичным стало то, что Шмаков Евгений Сергеевич в канун своего 79-летия выступал под номером 79.)
Надо отметить Тузова А.А., который в интересах команды перешёл в более молодую возрастную группу и занял пятое место среди лыжников, которые моложе его почти на 20 лет. 
Солнечная морозная погода и хорошая организация соревнований оставили хорошие впечатления у всех участников. А самое главное, мы теперь знаем расстановку сил в ветеранском лыжном спорте на областном уровне и ориентиры для тренировок.
Следующие соревнования 17 спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области по плаванию пройдут 16 марта года в Володарске, затем шахматы - 23 марта и настольный теннис - 14 апреля 2019 года в Нижнем Новгороде.

Совет ветеранов спорта г.о.г.Кулебаки

Фотографии А.В.Дёгтева

Галерея