О ХОККЕЕ ЛЕТОМ!

  • 10 Июля 2018, 09:38

Хоккейной команде Мурзицы – 9 лет, а начался хоккейный бум на селе в далекие 70 годы, при ныне покойном Дрешине Викторе Ивановиче, от которого осталось хорошее наследство – спортивное

Состав сегодняшней команды неизменно участвует в «Ночной хоккейной лиге», были мы и победителями и призерами соревнований, то есть неплохо проявляем себя на хоккейном поле. Хоккей у нас на Мурзицах всегда был на первом месте из спортивных дисциплин. Сами строили каток, сами чистим и заливаем.

С открытием ФОКа появилась возможность проводить тренировки в летний период. Один раз в неделю проводим двухсторонние игры. Мы – любительская команда. Состоим как из молодых, так и взрослых опытных ребят, но многие из них заняты работой в других регионах, поэтому не всегда, к сожалению, удается собрать всю команду в полном составе. Главное для нас не просто играть в хоккей в свое удовольствие, а именно выигрывать.  И неважно с кем мы играем, цель – победа!

Так вот, не всегда удается собрать команду, решили объединиться с хоккеистами из р.п. Гремячево, они дали согласие.

Приглашение участвовать в различных турнирах по хоккею мы принимаем с удовольствием.  В апреле 2018 г. играли в р.п. Ардатово – стали призерами.  В июне 2018 г. приняли участие  в турнире на приз ледовой арены «Флагман» г. Навашино. В данных соревнованиях участвует 7 команд: г. Навашино, г. Выкса, р.п. Вача, х/к Мурзицы-Гремячево, 3 команды из Владимирской области. Наша объединенная команда сыграла 3 игры: «Мурзицы-Гремячево» - «Навашино» счет 11:3,  «Мурзицы-Гремячево» - «Вача» счет 13:1,  «Мурзицы-Гремячево» - «Меленки» счет 9:0. Успешно играем, неплохо получается. Сплав молодых, скоростных, техничных забивных ребят поддерживают игроки опытные старшего поколения, которые придают  атакующим дополнительной мощи. Кого-то выделить… Выделяю всех без исключения, все отдаются игре, проявляют волю к победе. Хорошо играет вратарь команды.

Впереди у нас игры с более сильными соперниками из г. Выкса и Владимирской области. Пожелаем команде побед в этих матчах.

В 2018 году в селе Мурзицы будет построен новый современный хоккейный корт по программе поддержки местных инициатив, в данной программе могут принять участие все желающие жители села Мурзицы (справки по тел. 8(831)76-73-216).

Давыдов В.А.