Открытие сезона – отличный повод начать побеждать!

  • 29 Ноября 2017, 11:04

Пловцы от ФОК «Темп» под руководством тренеров-преподавателей по плаванию А.И. Глуховой и М.Г. Коженковой принимают участие в областных соревнованиях и демонстрируют отличную подготовку

В таком виде спорта как плавание необходимо в совершенстве владеть не только своим телом, но и уметь предугадать действия соперника, рассчитать силы на всю дистанцию. Зрители видят только секундные выступления пловцов в бассейне. О том, каких усилий это стоит и сколько приходится каждый день работать, задумываются лишь немногие.

В 1 день ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» в г. Арзамас состоялись открытые соревнования по плаванию «Открытие сезона». Целями и задачами соревнований является  популяризация плавания, повышение уровня подготовленности юных пловцов, укрепление дружеских связей, пропаганда здорового образа жизни. Для тренеров соревнования являются удачным моментом, когда можно отследить недоработки, чтобы потом их исправить. Состязания формируют волевой характер и дух стремления к победе. Чем моложе спортсмен, тем ему легче познать и освоить данный процесс, а также добиться успеха.

Уже в который раз пловцы от физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» под руководством тренеров-преподавателей по плаванию А.И. Глуховой и М.Г. Коженковой принимают участие в областных соревнованиях и демонстрируют отличную подготовку.

На дистанции 100 м комплексное плавание первое место заняла кулебакская звездочка, воспитанница А.И. Глуховой - Ашина Арина 2007 г.р. Второе место завоевала Городнова Дарья 2007 г.р.  Третье место определили воспитаннице тренера-преподавателя М.Г. Коженковой Кукановой Алине 2006 г.р. Казанцев Андрей 2005 г.р. и  Пичугин Дмитрий 2003 г.р. также стали обладателями второго места на данной дистанции.  По праву серебро досталось Красавину Семену 2002 г.р., а бронза Крупнову Кириллу 2001 г.р. Также ранее названные спортсмены отличились и в других стилях плавания. Куканова Алина 2006 г.р. заняла третье место на дистанции 100 м, проплыв кролем. Казанцев Андрей 2005 г.р. получил призовое первое место на дистанции 100 м брасс, и Крупнов Кирилл 2001 г.р. показал себя и занял также почетное первое место на данной дистанции. Заслуги Красавина Игната 2008 г.р. не остались не незамеченными. В его копилке имеется первое место на дистанции 50 м брассом и второе место на этой же дистанции кролем.  И это только открытие сезона! Не уступает спортсмену и его старший брат, занявший первое место на дистанции 100 м кролем - Красавин Семен 2001 года рождения. На этой же дистанции четырнадцатилетние пловцы Пичугин Дмитрий и Щипачкин Игорь получили второе и третье место.

Стоит отметить занимающихся в секции плавания, под руководством А.И. Глуховой, которые одержали безоговорочную победу в таком стиле  плавания как брасс – Городнова Дарья 2007 г.р., Кабанова Елизавета 2008 г.р  первое место. А также на дистанции 50 м вольным стилем у Елизаветы второе призовое место, бронза у Горшкова Никиты 2008 г.р., который выполнил норматив второго юн.разряда. Губанова Елизавета 2005 г.р. выполнила норматив первого юн.разряда и заняла третье место вольным стилем на дистанции 100 м. Юная пловчиха Пичугина Вера выполнила норматив первого юн.разряда. В итоге совместными усилиями в общекомандном зачете наша команда заняла второе место! Поздравляем с заслуженными победами наших спортсменов и их тренеров!

Позитивное воздействие заплывов в бассейне на самочувствие просто удивительно. Плавание позволяет укрепить здоровье, улучшить внешний вид и зарядиться хорошим настроением. Оно повышает выносливость, развивает гибкость, увеличивает работоспособность. 

Инструктор-методист МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО» А.С. Мочалова