Спорт в каждый двор

  • 11 Сентября 2020, 09:59

09 сентября на школьном стадионе школы № 9 в нашем округе торжественно открыли региональный проект «Спорт в каждый двор»

«Спорт – норма жизни» – это не просто название одного из проектов национального проекта «Демография», но и истинный девиз современной жизни. Спорт и здоровый образ жизни, которые еще десяток лет назад были интересом единиц, сегодня тотально захватили сердца большинства жителей страны. Не стал исключением и наш округ. Всё чаще на улицах и в общественных местах мы встречаем людей «на спорте»: на турниках, велосипедах, за легкой пробежкой. В большей мере именно на развитие спортивной инфраструктуры направлен федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным. В рамках региональной составляющей проекта в 2020 году в Нижегородской области будет возведено 15 универсальных спортивных площадок. Что это значит? Что еще больше мальчишек и девчонок смогут проводить свой досуг с пользой – за активными играми, физическими упражнениями и спортом. Важно ли это? Безусловно. Ведь здоровое молодое поколение – это здоровое будущее нашей страны.

09 сентября на школьном стадионе школы № 9  в нашем округе торжественно открыли региональный проект «Спорт в каждый двор». Главная цель проекта- развитие дворового спорта. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации городского округа город Кулебаки  Галина Николаевна Щукина и ведущий специалист министерства спорта Нижегородской области Михаил Витальевич Дереев. Они пожелали всем участникам крепкого здоровья, отличного настроения и прогрессивных тренировок.

В ходе мероприятия состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотые знаки комплекса ГТО были вручены Елене Назаренковой,  Наталье Захаровой, Денису Рыжевскому и Екатерине Кязымовой. Руководитель муниципального центра тестирования норм комплекса ГТО Ирина Алексеева  пожелала им успехов и новых достижений!

После торжественного открытия проекта все участники мероприятия разошлись по спортивным площадкам, которые приготовили сотрудники Физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» и Детско-юношеской спортивной школы: учебная тренировка по пауэрлифтингу, скандинавской ходьбе, аэробике на мячах и футболу.

По окончании мероприятия все участники получили заряд бодрости, хорошее настроение и памятные сувениры от министерства спорта Нижегородской области.

Информация о дальнейших тренировках  и мероприятий проекта "Спорт в каждый двор "  будет размещаться в социальных сетях: https://vk.com/sportkul52

Татьяна Подмарева заместитель начальника ОКРСиМП администрации г.о.г.Кулебаки

Галерея