Спортивный фестиваль «Спорт беz границ» прошел в Кулебаках

  • 29 Июля 2019, 11:16

Традиционно фестиваль проводится на берегу Устимского пруда в рамках местного партийного проекта «Кулебаки – за здоровый образ жизни»

Организаторы - отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г. Кулебаки, МБУ ФОК «Темп» и МБУ ДО «ДЮСШ».

На торжественном открытии фестиваля всех собравшихся поприветствовали секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Леонид Смирнов, депутаты Совета депутатов г.о.г.Кулебаки, члены депутатского объединения Николай Молодцов и Павел  Игошин,  заместитель главы администрации городского округа Сергей  Лужин, начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки Галина Щукина, директор ФОКа «Темп», секретарь первичного отделения Евгений Лапочкин. Так же собравшихся поздравили с праздником спорта начальник Кулебакской автошколы ДОСАФ Николай Эрдни-Араев и председатель совета ветеранов спорта Вячеслав Севостьянов.

По словам секретаря местного отделения Леонида Смирнова, достижения страны в профессиональном спорте во многом зависят от уровня развития массового и детского спорта. «Развитие массового физкультурного и спортивного движения сегодня в приоритете. Именно тот факт, что молодежь занимается спортом и выполняет нормативы  ГТО  означает, что мы на правильном пути», - отметил Леонид Петрович.

После приветственных слов руководитель муниципального центра тестирования комплекса ГТО Ирина Алексеева объявила имена спортсменов, сдавших тестирование комплекса ГТО на знаки отличия. В этот день 10 человек получили свою награду, в том числе золотые знаки отличия получили активисты местного отделения Олег Коженков и Елена Назаренкова.

Детских смех, радостные улыбки взрослых, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится жителям нашего округа фестиваль  «Спорт беz границ». Организаторы постарались  на славу — всем желающим предлагались десятки различных интересных турниров. Любой мог найти себе что-то по душе. В этот день берег пруда превратился в огромную спортивную площадку, на которой состоялись  турнир по футболу среди дворовых команд, турнир по пляжному волейболу, спортивной рыбалке и шахматам.

Для молодых семей была организована комбинированная эстафета, в которой приняли участие 19 семей. А для самых маленьких кулебачан артистами дома культуры села Мурзицы была подготовлена развлекательно-музыкальная игровая программа. Все ее участники получили сладкие подарки.

Все победители и призеры соревнований получили грамоты и призы. Молодые семьи так же были награждены грамотами и подарками.

Всего в фестивале приняли участие более 250 любителей спорта.

Организаторы фестиваля благодарят депутатов Совета депутатов городского округа город Кулебаки Павла Игошина и Николая Молодцова за спонсорскую помощь в проведении спортивного праздника.

Андрей Серебряков

Галерея