Свыше 100 человек стартовали 7 октября в лесном кроссе!

  • 13 Октября 2017, 14:33

В минувшую субботу, 7 октября наш, город массово стартовал в традиционном легкоатлетическом лесном кроссе, который состоялся в честь девятой годовщины ФОКа «Темп»

Легкоатлетический кросс проводится с целью пропаганды среди жителей округа здорового образ жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Всё началось с построения участников на футбольном поле физкультурно-оздоровительного комплекса и слов приветствия заместителя директора по воспитательной работе МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»  О.А. Коженкова.  Олег Александрович рассказал о правилах участия в соревнованиях и о том, в какой последовательности пройдут забеги по разным возрастным категориям. Главный судья соревнований – А.П. Коженкова.

В колонках раздался Государственный Гимн Российской Федерации. Более 100 человек в этот день объединил лесной кросс, любителей активного вида спорта.

Мужчинам, юношам, девушкам и женщинам впереди предстояло преодолеть 2 километра по лесной трассе ФОКа.  

Погода сыграла свою роль, было очень холодно, шел непрерывный дождь, многие участники забегов бежали в перчатках, тепло одетыми. Конечно, осень -  непредсказуемое время года, так встретила спортсменов, а вернее, она спортсменов просто решила испытать.  Но,  ни один человек не сошел с дистанции и не отказался от забега.

Перед началом соревнований каждый участник кросса получил нагрудный номер, который предварительно был занесен в протокол. Претендентам на победу представилась возможность подготовиться к бегу, размять мышцы, морально настроиться на положительный результат.

Первыми на кросс вышли девушки и женщины
в разных возрастных категориях.    Далее старт приняли юноши и мужчины.

По завершению соревнований были подведены итоги.

Среди девушек и юношей в возрасте до 12 лет  дистанцию лесного кросса быстрее всех преодолели  Матвеева Дарья (ДЮСШ) и Фролов Андрей (Шилокшанская шк.), серебрянными медалистами стали Таразанова Екатерина (шк. №9) и Егачев Андрей (ДЮСШ), бронзовая награда досталась Ивановой Олесе (шк. №8) и Мочалову Ивану (Шилокшанская шк.).   

Среди девушек и юношей 13-15 лет первыми финишировали Кукушкина Евгения (ФОК «Темп») и Дряницын Даниил (ДЮСШ),  вторыми прибежали Короткова Марина (Шилокшанская шк.) и Трушин Василий (ФОК «Темп»),  третье место завоевали Брюшкова Татьяна (Шилокшанская шк.) и  Шеварев Денис (Ломовская шк.).

 В возрастной категории 16-18 лет призерами стали воспитанники кулебакского металлургического колледжа: I место – Козюкова Татьяна, Матвеев Илья, II место – Паршакова Елизавета, Игошин Антон, III место - Торгушина Дарья и Мольков Никита  из с.Ломовка.  

Среди женщин и мужчин 19 лет и старше  I место заняли Живова Александра (г. Н.Новгород), Норинский Сергей – мастер спорта, чемпион России по горному бегу (г.Арзамас),  II место - Пяткина Ольга (ФОК «Темп»), Михеев Даниил (КМК), III место присвоено Андриянову Николаю (КМК). Все участники кросса получили сладкие призы и зарядились хорошим настроением на весь день. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

В завершении осеннего легкоатлетического кросса организаторы мероприятия поблагодарили всех за участие, ещё раз поздравили с победами и попрощались до следующих встреч на спортивных аренах. 

Инструктор – методист «МБУ ФОК в г. Кулебаки НО» А.С. Мочалова

Фото О.А. Жбанова

Галерея