Традиционно в первые дни весны в городском округе город Кулебаки при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» прошло первенство по охотничьему биатлону

  • 16 Марта 2020, 14:17

Данное мероприятие проходило в рамках местного партийного проекта «Кулебаки – за здоровый образ жизни!» в девятый раз и за эти годы стало популярным не только среди кулебакских охотников, но и у охотников из соседних районов. Цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, развитие стрелково-охотничьего спорта и повышение мастерства охотников. Организатор соревнований - Кулебакское районное общество охотников и рыболовов.

На стартовой поляне, украшенной флагами, прошло построение участников. Перед охотниками – спортсменами выступил секретарь местного отделения Леонид Смирнов. Благодарственные письмами местного отделения партии «Единая Россия» за активное участие в реализации проекта «Кулебаки - за здоровый образ жизни!» и большой вклад в работу Кулебакского общества охотников и рыболовов были вручены Игорю Гаврилову, Михаилу Ермохину и Игорю Крезову.

В этом году в охотничьем биатлоне приняли участие 4 команды, всего 13 охотников. Соревнования получились интересными и захватывающими: участники преодолевали километровую дистанцию на охотничьих лыжах с ружьем за плечами, поражали мишень, стреляли по тарелочкам.

В итоге, в честной конкурентной борьбе с небольшим перевесом первое место в командном зачете заняла команда, выступавшая за Кулебакское районное общество охотников и рыболовов (Н.В.Маслов, Д.В.Казенов, С.Г.Макаров). Серебро у команды Кулебакского лесничества (А.Н.Бурмистров, В.С.Кривицын, А.В.Козлов), бронзовым призером стали дебютанты – команда «Тепловцы» (А.Н.Поздов, Н.М.Котынов, А.Е.Узяков).  Лучший результат в индивидуальном зачете показал Александр Бурмистров. Также были отмечены старейшины соревнований Геннадий Дикарев и Александр Пичугин. В индивидуальных соревнованиях «стрельба по летящей тарелочке» 1 место занял охотник Николай Котынов.

Все участники соревнований были награждены памятными подарками от общества охотников и рыболовов и местного отделения Партии «Единая Россия».

Но главным призом для всех участников и гостей было общение на свежем воздухе, заряд положительных эмоций и настоящий охотничий обед с мясным шулюмом и горячим чаем.

Как отметил секретарь местного отделения Леонид Смирнов, охотничий биатлон – один из любимых видов прикладного спорта в округе, на соревнованиях создается атмосфера праздника и активного отдыха на свежем воздухе. «Одна из важнейших задач охотничьего биатлона – привлечь внимание к этому спортивному мероприятию, подключить молодежь. Ведь участие в спортивных состязаниях – это, прежде всего, практика здорового образа жизни. Конечно, победил сильнейший, но самое главное, мы получили огромное удовольствие от этого настоящего праздника и от нашего общения», - подчеркнул секретарь.

Галерея