Традиционный Зимний фестиваль лыжников 2019 года прошел в Кулебаках

  • 11 Февраля 2019, 11:43

Сотни влюбленных в спорт кулебачан и гостей города пришли 10 февраля к ФОКу «Темп», чтобы принять участие во Всероссийских соревнованиях «Лыжня России»

Традиционный Зимний фестиваль лыжников 2019 года в Кулебаках прошел при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в рамках местного партийного проекта «Кулебаки – за здоровый образ жизни!».

На старт вышли более 200 человек самых разных возрастов. Это и дети – самому юному участнику Веронике Коняшковой на момент забега исполнилось 7 лет, и молодежь, и люди старшего поколения, в первых рядах – ветеран кулебакского спорта 79-летинй  Евгений Сергеевич Шмаков. На лыжню выходили целыми семьями.

Почетные гости всегда первыми проверяют состояние трассы,  демонстрируя не столько спортивный азарт, сколько стремление к здоровому образу жизни. В забеге приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Леонид Смирнов, Жанна Глебова и Сергей Лужин, заместители главы администрации городского округа, Алексей Шаблов, начальник управления образования, Евгений Лапочкин, директор ФОКа, Вячеслав Севостьянов, председатель Совета ветеранов спорта округа и другие активисты.

Помимо возрастных категорий на соревнованиях был организован семейный забег, в котором приняли участие 9 семей. Лидерами забега стали семьи Щукиных, Костенко и Михайловых.

««Лыжня России» - это самое масштабное по количеству участников и по географическому охвату зимнее спортивное мероприятие в нашей стране. В городском округе город Кулебаки много любителей  лыжных гонок, поэтому лыжные соревнования всегда в приоритете. Тут как никогда можно увидеть объединяющую силу спорта, радость которую он дарит людям», - отметил секретарь местного отделения Леонид Смирнов.

Спортивный праздник в Кулебаках  удался!

Галерея