В Кулебаках на ФОКе состоялся традиционный легкоатлетический кросс

• 23 Октября 2018, 08:36

Мероприятие ежегодно проходит в рамках местного партийного проекта «Кулебаки – за здоровый образ жизни!». В этом году это был юбилейный пробег, в честь 10-й годовщины нашего комплекса.

Прекрасная солнечная погода способствовала хорошему настроению всех участников забега.  Около 100 человек собралось в этот день на футбольном поле, где и состоялось открытие этого замечательного спортивного праздника.

В колонках зазвучали фанфары, и с вступительным словом ко всем собравшимся обратился заместитель директора по воспитательной работе -                      О.А. Коженков.  Олег Александрович пожелал кулебачанам и гостям нашего города удачи и успехов, а также отметил, что легкоатлетический пробег стал хорошей традицией, а в этом году он совпал  и с юбилейной датой одного из значимых спортивных  учреждений округа.

После напутственных слов заместителя директора по ВР прозвучал гимн Российской Федерации. Каждому участнику был выдан нагрудной номерной знак.

Вначале был дан старт девушкам и женщинам всех возрастных категорий.  По прибытию всех участниц забега, свои силы в соревнованиях попытали юноши и мужчины. Два километра - такую дистанцию необходимо было преодолеть каждому человеку, прошедшему регистрацию. Победители и призёры определялись по следующим возрастным категориям: участники до 12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-49 лет, 50 лет и старше. По итогам соревнования места распределились следующим образом:

Среди девушек до 12 лет почетное первое место заслуженно присвоено Матвеевой Дарье (ДЮСШ), второе место у Щукиной Анастасии (ДЮСШ), третье место по праву досталось Новиковой Анастасии (школа № 6).

Среди девушек 13-15 лет  золото завоевала Коженкова София (ФОК «Темп»), серебро у Карповой Ульяны (ФОК «Темп»), бронза  досталась Логиновой Яне (Ломовская школа).

В возрастной категории девушки 16-18 лет победу одержала Пяткина Марина (ФОК «Темп»), призёры – Рябова Любовь (ФОК «Темп») – второе место и третье место у Фроловой Алины.

Среди девушек и женщин в категории 19- 49 лет счастливой обладательницей золотой медали стала Мочалова Анна (ФОК «Темп», тренер-преподаватель), серебряной медалью была награждена Новикова Татьяна, а бронзовая медаль была вручена Кабановой Наталье (ФОК «Темп», мед.работник).

Стоит также отметить и сильную половину человечества. Среди мальчиков до 12 лет первое место занял Пяткин Антон (ДЮСШ), Богатов Андрей (школа № 1)  справедливо получил медаль за второе место, третье место принадлежит  Бычкову Виктору (ДЮСШ).

Среди мальчиков 13-15 лет  золото у Баранцева Семёна (ФОК «Темп»), серебро у Вдовина Ильи (КМК), бронза у Егачёва Андрея (ДЮСШ).

Среди юношей 16-18 лет безоговорочную победу одержал Дряницын Данил (ДЮСШ), почетное второе место присвоено Матвееву Илье (КМК), третье достойное место принадлежит Трофимову Илье (ФОК «Темп»).

Норинский Сергей (г. Арзамас) показал отличный результат в возрастной категории юноши и мужчины от 19 до 49 лет  и вновь занял первое место на пьедестале, призовое второе место у Игошина Сергея (ФОК «Темп»), третье место завоевал Щукин Дмитрий.

Также в соревнованиях приняли участие и ветераны спорта от 50 лет и старше. Победителем стал Тузов Александр ( г. Ардатов) , призовое место у Середенина Ивана (р.п. Гремячево).

Все участники на финише получили сладкие призы, а победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Судейство соревнований осуществлялось бригадой тренеров-преподавателей физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп». Главный судья соревнований А.П. Коженкова.

Справка.

Проект «Кулебаки – за здоровый образ жизни!» реализуется на территории городского округа  по инициативе местного отделения Партии «Единая Россия» с 2013 года. Проект поддержан и оказано содействие в его реализации местными органами власти, депутатом Законодательного собрания Нижегородской области В.П.Анисимовым, предприятиями и организациями, Советом общественности при главе МСУ, молодежными формированиями.  Цель проекта: создание условий для укрепления здоровья населения, популяризации массовых видов спорта, пропаганда здорового образа жизни и физической культуры, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, приобщение различных категорий населения к регулярным занятиям спортом.