В Кулебаках завершилась интернет-акция «Послушный мяч»

  • 12 Ноября 2019, 11:21

Спортивный конкурс прошел в рамках местного партийного проекта «Кулебаки – за здоровый образ жизни!». Интернет – акция «Послушный мяч» проводилась через социальную сеть

Оценивались техника исполнения и оригинальность, количество ударов по мячу в минуту. Каждый участник снимал видео не более одной минуты, где показывал технику владения мячом,  набивая его поочередно с одной ноги на другую и другими частями тела, кроме рук. Видео-ролики выкладывались в сети, зрители могли следить за состязаниями и голосовать.

Акция организована Советом ветеранов спорта г.о.г.Кулебаки при поддержке местного отделения «Единой России» и депутатов-единороссов в рамках местного партийного проекта «Кулебаки – за здоровый образ жизни!».

Церемония награждения победителей прошла в ФОКе «Темп» во время тренировки юных футболистов. 1 место среди юношей до 18 лет  занял Максим Луньков. Он набил мяч на ноге 108 раз за одну минуту. Среди мужчин от 18 до 40 лет победил тренер ФОКа по баскетболу Александр Косоногов. Кстати, у Александра было самое большое количество зрительских симпатий. Среди ветеранов спорта старше 40 лет победил Вячеслав Севостьянов. Второе место у Алексея Шаблова. Победители получили сертификаты на приобретение спортинвентаря в специализированном магазине.

Как отметил председатель Совета ветеранов спорта округа Вячеслав Севостьянов, цель акции – пропаганда здорового образа жизни, создание стимула для повышения мастерства и техники владения футбольным мячом, использование интернет возможностей для проведения спортивных соревнований. «Интернет-акция «Послушный мяч» получила хорошие оценки от специалистов. Так что продолжение следует, продолжаем тренировки, повышаем мастерство», - отметил он.

Совет ветеранов спорта г.о.г.Кулебаки благодарит за поддержку и помощь в организации и проведении акции отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г. Кулебаки, секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия» г.о.г.Кулебаки Леонида Петровича Смирнова, депутата Совета депутатов г.о.г.Кулебаки Павла Геннадьевича Игошина, директора ФОКа «ТЕМП» Евгения Александровича Лапочкина, начальника управления образования администрации г.о.г.Кулебаки Алексея Николаевича Шаблова.