В первые дни весны в городском округе город Кулебаки при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» прошло окружное первенство по охотничьему биатлону

  • 06 Марта 2019, 08:08

«Среди множества мероприятий, реализуемых в рамках проекта Кулебакского местного отделения Партии «Единая Россия» «Кулебаки – за здоровый образ жизни», уже седьмой год проходят зрелищные соревнования по охотничьему биатлону, - отметил секретарь местного отделения Леонид Смирнов. - Данное мероприятие, ставшее уже традиционным, пользуется большой популярностью не только среди кулебакских охотников, но и у охотников из соседних районов и округов».

Цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, развитие стрелково-охотничьего спорта и повышение мастерства охотников.

На стартовой поляне, украшенной флагами, прошло построение участников. Перед охотниками – спортсменами выступил лидер кулебакских единороссов Леонид Смирнов. Благодарственные письмами местного отделения партии «Единая Россия» за активное участие в реализации проекта «Кулебаки - за здоровый образ жизни!» и большой вклад в работу Кулебакского общества охотников и рыболовов были вручены Владимиру Пужалову, Сергею Сидорову и Михаилу Трушкину.

От имени градообразующего предприятия ПАО «Русполимет» благодарственное письмо за систематическую и качественную организацию охотничьего биатлона было вручено руководителю общества охотников и рыболовов Игорю Гаврилову.

В этом году в охотничьем биатлоне приняли участие 5 команд. Участники проходили дистанцию 1,5 км на охотничьих лыжах со стрельбой из охотничьего ружья на первом рубеже по летящим тарелочкам и на втором – по мишени пулями.

В итоге первое место заняла команда «Стриж», серебро у команды «Кулебакское лесничество», бронзовым призером стала команда старейшин под шутливым названием «Молодежь». Лучший результат в индивидуальном зачете показал Сергей Макаров. Также были отмечены самый старший участник соревнований Геннадий Дикарев (75 лет) и самый молодой - Александр Лисин (29 лет).

Все участники соревнований были награждены памятными подарками от общества охотников и рыболовов и местного отделения Партии «Единая Россия».

Но главным призом для всех участников и гостей было общение на свежем воздухе, заряд положительных эмоций и настоящий охотничий обед с мясным шулюмом и горячим чаем!

Галерея