В р.п. Велетьма состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета «МЫ ЕДИНЫ», посвященная Дню народного единства

  • 06 Ноября 2018, 09:58

Эстафета состояла из 5 этапов. В соревнованиях приняли участие 4 женских и 4 мужских команды

С приветственным словом к участникам соревнований обратились депутат Совета депутатов г.о.г.Кулебаки, первый заместитель секретаря местного отделения и секретарь первичного отделения «р.п.Велетьма»  Роман Жишкеев; заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации округа, член местного политсовета Андрей Серебряков; начальник отдела по работе с населением «ЮГ», ревизор первичного отделения «р.п.Велетьма» Марина Зотова и организатор мероприятия, депутат Совета депутатов г.о.г.Кулебаки, член фракции Александр Астафьев.

Выступающие пожелали победы сильнейшим участникам и поздравили всех присутствующих с праздником – Днем народного единства.

«У нашего поселка богатая спортивная история. Ежегодно проводится множество спортивных мероприятий. Это и легкоатлетические забеги, и лыжные соревнования, и футбольные баталии…  Словом, нард у нас спортивный, - подчеркнула председатель ТОС р.п.Велетьма Ульяна Ильинская. – И сегодняшнее мероприятие объединило не только население, но и гостей нашего поселка. Ведь когда мы едины, мы становимся сильнее!».

Эстафета состояла из 5 этапов. В соревнованиях приняли участие 4 женских и 4 мужских команды. 

По итогам эстафеты места распределились следующим образом:

Мужские команды:

1 место - ФОК "Темп";

2 место - ФК Волна;

3 место - МБОУ Ломовская школа.

Женские команды:

1 место - ФОК "Темп" ;

2 место - МБОУ Ломовская школа;

3 место - МБОУ Мурзицкая школа.

«Спасибо всем участникам и болельщикам, а также организаторам за отличный спортивный праздник и хорошее настроение, - отметил депутат Совета депутатов г.о.г.Кулебаки, первый заместитель секретаря местного отделения Роман Жишкеев. – Велетьма  славится своими спортивным мероприятиями и активными жителями. Недавно в рамках программы поддержки местных инициатив жители поселка реализовали проект «Спорт доступен всем» с установкой современной тренажерной площадки  - воркаута. Словом, нард в Велетьме спортивный. А если в населенном пункте есть инициатива от граждан, то этот населенный пункт будет развиваться»

На протяжении всего спортивного праздника жителей и гостей поселка радовали своими яркими номерами артисты Велетьминского дома культуры (руководитель Н.Н. Старова).

Галерея