В Велетьме прошел ежегодный турнир по мини-футболу памяти земляка Петра Астафьева

• 13 Февраля 2019, 16:32

Турнир прошел на Кулебакской земле уже в 20-й раз. В этом году в соревнованиях приняло участие 5 команд: две из Кулебак - ПАО «Русполимет» и «ФОК-Управление образования», три велетьминские команды «Школа», ФК «Волна» и «Друзья»

Мероприятие ежегодно проходит в р.п.Велетьма в рамках местного партийного проекта «Кулебаки – за здоровый образ жизни».

Турнир прошел на Кулебакской земле уже в 20-й раз. В этом году в соревнованиях приняло участие 5 команд: две из Кулебак  - ПАО «Русполимет» и «ФОК-Управление образования», три велетьминские команды «Школа», ФК «Волна» и «Друзья».

С приветственным словом к участникам обратились депутат Совета депутатов, член депутатского объединения «Единой России», учитель физической культуры, сын Петра Астафьева - Александр Астафьев и председатель ТОС Ульяна Ильинская.

С помощью жеребьевки команды были разделены на 2 группы. По результатам игр в группе были выявлены финалисты турнира и команды, которые могли побороться за 3 место. В финал вышли команды «Друзья» и ФК «Волна».

Вторые места в группах заняли ПАО «Русполимет» и «Школа», они сразились за 3 место. Матч за «бронзу» получился напряженным и интересным. Основное время закончилось со счетом 1:1, поэтому судьей была назначена серия пенальти. Со счетом 4:3 третье призовое место заняла команда ПАО «Русполимет».

В финальном матче победу одержала команда ФК «Волна». Уже второй год эти ребята выигрывают турнир памяти Петра Астафьева.

Все участники были награждены грамотами и сладкими призами, а победителям достался переходящий Кубок памяти П.Астафьева.

Приз за номинацию «Лучший игрок» получил Андрей Соловьев  (ФК «Волна»), а лучшим вратарем по итогам турнира стал Александр Соколов («Школа»).

Фото и автор статьи: Наталья Лаптева