С целью формирования у подрастающего поколения чувства гордости за славное прошлое своих земляков, изучения истории родного края сотрудники Центральной библиотеки провели час занимательного краеведения «О той земле, где ты родился» для учащихся 8 класса.

  • 18 Марта 2022, 13:33

2022 год - особый год в истории нашего города. В этом году исполняется 90 лет со дня присвоения статуса города Кулебакам.

Ребята совершили  путешествие  в далекое прошлое родного города. С помощью электронной презентации  школьники смогли наглядно познакомится с историей Кулебак.

Учащимся было интересно просматривать фотографии старых и современных улиц города. Многие узнавали улицы, на которых они живут.

Послушав интересное выступление и посмотрев фильм, ребятам была предложена познавательная игра «В путешествие по родной земле отправляясь..», которая состояла из 4 категорий: «Глубинка с русскою душой», «Реки и озера родной земли», «Тайны географических названий», «Где эта улица? Где этот дом?».

С большим азартом учащиеся собирали пазлы в увлекательном пазл – спринте «Родного края облик многоликий». Каждый участник получил на память магнитик «Любимый город».

Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю, не прерывается связь поколений. Мы должны приобщать молодежь к познанию исторических корней своего народа и надеемся, что нам это удается. 

О.К. Благова,  зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки