Спектакль «451 градус по Фаренгейту» Народного театра «Дилижанс» (режиссер М.В. Федотова), поставлен по одноименному роману-антиутопии Рэя Брэдбери. 12+

  • 07 Июня 2023, 09:35

Действие разворачивается в близком будущем, в котором книги находятся под запретом. Тридцатилетний Гай Монтэг — пожарник. В эти новейшие времена пожарные команды не сражаются с огнём. Их задача отыскивать книги и предавать огню их, а также дома тех, кто осмелился держать в них книги.

Вот уже десять лет Монтэг исправно выполняет свои обязанности, не задумываясь о смысле и причинах такого книгоненавистничества. Встреча с юной и романтичной Клариссой Маклеланд выбивает героя из колеи привычного существования. В ходе действия Монтэг разочаровывается в идеалах общества, частью которого он является, становится изгоем и присоединяется к небольшой подпольной группе маргиналов, сторонники которой заучивают тексты книг, чтобы спасти их для потомков.

Спектакль особенно важен для юного зрителя и молодежи, поскольку очень ярко отражает многие аспекты нашей современной жизни. Книги исчезают из обихода, как исчезает и нормальное, непосредственное общение. Но на замену им приходит интернет и мобильная связь. Из общения уходит человеческое тепло, душевность.

Обо всем этом расскажет спектакль «451 градус по Фаренгейту».

Мероприятие участвует в проекте "Пушкинская карта"

Цена билета 200 рублей.

Льготы для инвалидов: Скидка от стоимости билета 50%

Перечень документов, подтверждающих право на льготу: Удостоверение инвалида/справка, подтверждающая факт установления инвалидности

Льготы для пенсионеров: Скидка от стоимости билета 50%

Перечень документов, подтверждающих право на льготу: Пенсионное удостоверение