Культура

  • 10 Июня 2021, 10:44

Правилам движения - наше уважение!

В Центральную детскую библиотеку приехали в гости дети, посещающие прогулочную группу при Доме культуры села Мурзицы. Для них прошла экскурсия по библиотеке, они познакомились с книжными выставками, узнали о правилах поведения и правилах обращения с книгой.

  • 10 Июня 2021, 10:39

Этот мир состоит из пешеходов

Для ребят из оздоровительного центра с дневным пребыванием на базе МБОУ школы №1 прошла поиск-игра "Этот мир состоит из пешеходов".

  • 08 Июня 2021, 14:12

Второй фестиваль стрит-арта «ФормART» стартовал в Приволжском федеральном округе

В этом году он посвящен науке и технологиям

  • 07 Июня 2021, 10:55

Поэтический день «Это звонкое имя – Пушкин!»

В городской библиотеке №2 г. Кулебаки прошел Поэтический день «Это звонкое имя – Пушкин!». Для своих читателей, пользователей сети ВКонтакте и Одноклассники сотрудники библиотеки подготовили различные интересные и познавательные мероприятия, способные показать и выразить всенародную любовь к Александру Сергеевичу Пушкину.

  • 06 Июня 2021, 18:11

Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя.

К этой знаменательной дате городская детская библиотека №4 провела ряд мероприятий.

  • 06 Июня 2021, 10:17

Литературный калейдоскоп «В гостях у Пушкина»

Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя, которому в 2021 году исполняется 222 года.

  • 04 Июня 2021, 08:23

Опрос «Какие качества Вы цените в людях?»

В рамках работы программы по духовно-нравственному воспитанию «Свет преображения» сотрудниками городской библиотеки №4 проведен опрос-диагностика «Какие качества Вы цените в людях?» среди учащихся школ города, студентов Кулебакского металлургического колледжа, добровольцев города и посетителей библиотеки.

  • 04 Июня 2021, 08:13

О проведении конкурса "Творим. Выдумываем. Изобретаем" среди молодых семей городского округа город Кулебаки

Сроки проведения: с 4 по 25 июня 2021 года. Подробная информация в Положении о конкурсе

  • 03 Июня 2021, 08:24

В Центральной детской библиотеке с 1 июня начала работать группа летнего чтения «Знайка».

Мы ждем вас по адресу: г. Кулебаки, ул. Футбольная, 1, с 14.00 до 16.00 (район школы №10).

  • 03 Июня 2021, 08:21

Жизнь человека невозможно представить без информации. В современном обществе она доступна в любом виде. Но особое значение по–прежнему имеет книга

Библиотеки Кулебакской ЦБС, имеющие в своих фондах около 200 тысяч экземпляров литературы, всегда с радостью принимают книги от неравнодушных людей, которые сами не мыслят своей жизни без книги.

  • 02 Июня 2021, 08:56

«Мы говорим о Пушкине–поэте…»

В рамках празднования Пушкинского дня в России сотрудниками городской библиотеки №4 проведена литературная встреча «Мы говорим о Пушкине–поэте…» для студентов 1 курса Кулебакского металлургического колледжа и библиотечно-праздничная кампания «Мир книги и мир в книгах!»

  • 02 Июня 2021, 08:54

Живет на всей планете народ веселый – дети!

1 июня лето открывает свои солнечные двери для всех нас, и мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В этот замечательный день Городская детская библиотека №2 опять принимала гостей.

  • 02 Июня 2021, 08:43

Юные музыканты — большие таланты!

20–21 марта 2021 г. прошел XVI Открытый Нижегородский областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Весенние наигрыши». Иняев Александр, Даньшин Илья стали лауреатами I степени, Ермохин Александр – лауреат II степени (преподаватель Заботкин Э.И.), Ульянов Кирилл, Куров Захар – лауреаты III степени (преподаватель Сперанский А.В.), а Захаров Александр (преподаватель Заботкин Э.И.) стал обладателем главного приза конкурса, получив Гран-при!

  • 31 Мая 2021, 13:49

Вы еще не читаете? Тогда мы идем к Вам!

Ежегодно, в конце мая отмечается Общероссийский день библиотек – замечательный праздник не только библиотекарей, но и тех, кто любит книги. В связи с этой датой сотрудники Центральной библиотеки организовали в городском парке акцию «Вы еще не читаете? Тогда мы идем к Вам!»

  • 31 Мая 2021, 11:39

#КультурамалойРодины, #Русскаяклассикабиблиотекам, #Культура52. «Русская классика – библиотекам!»

В рамках акции местное отделение г.о.г.Кулебаки объявляет сбор книг – русская классическая литература – для передачи её библиотекам на территории округа. Приглашаем кулебачан принять участие в акции. Контакты для приема книг: 8 951 901 70 87, Наталья

  • 31 Мая 2021, 11:37

#КультурамалойРодины, #Русскаяклассикабиблиотекам, #Культура52. «Русская классика – библиотекам!»

В рамках акции местное отделение г.о.г.Кулебаки объявляет сбор книг – русская классическая литература – для передачи её библиотекам на территории округа. Приглашаем кулебачан принять участие в акции. Контакты для приема книг: 8 951 901 70 87, Наталья.