Культура

  • 26 Апреля 2021, 08:48

В Центральной детской библиотеке, в студии раннего развития "Умняша" прошло очередное занятие

Библиотекарь, автор этих строк, провела для дошкольников брейн - ринг на тему "А стоит ли выключать электроприборы?".

  • 23 Апреля 2021, 16:13

Весенняя неделя добра «Добротой измерь свой путь!»

Ежегодно в апреле проходит Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Городская библиотека № 2 г. Кулебаки не осталась в стороне, организовав цикл мероприятий «Добротой измерь свой путь!».

  • 21 Апреля 2021, 13:50

«Учусь говорить «Нет!»

Городская детская библиотека №2 провела мероприятие по профилактике вредных привычек

  • 21 Апреля 2021, 11:36

26 апреля 2021 года исполняется 35 лет со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции

К этой дате сотрудники городской библиотеки №2 провели для студентов Кулебакского Металлургического колледжа экологический видеонабат «Чернобыль – эхо ядерного века»

  • 21 Апреля 2021, 09:31

Библиотечный КВЕСТ "Наука без границ"

23 апреля с 16.30 до 18.00 в городской библиотеке №4 пройдет библиотечный КВЕСТ "Наука без границ"!

  • 20 Апреля 2021, 18:02

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. КУЛЕБАКИ

В преддверии празднования самой важной даты, главного праздника, подарившего всем нам будущее - Дня Победы, Дворец культуры им. Дубровских запускает онлайн-акцию - "Бессмертный полк. Кулебаки"

  • 19 Апреля 2021, 14:32

Респект – встреча «Думайте сами, решайте сами»

Здоровье – главная ценность в жизни каждого человека, его не купишь ни за какие деньги. Мешают нам в жизни не только болезни, но и вредные привычки. Вот о них и шла речь на встрече с учащимися 9 классов коррекционной школы.

  • 19 Апреля 2021, 14:31

Краеведческий урок истории «Горжусь тобой, любимый город!»

Сотрудники городской библиотеки №4 провели для учащихся 7 «Б» класса школы №6 краеведческий урок истории «Горжусь тобой, любимый город!», с целью познакомить подрастающее поколение с историей города Кулебаки.

  • 19 Апреля 2021, 11:35

Литературный альманах «Николай Гумилёв: судьба и творчество»

В рамках работы клуба «Открытая книга» и празднования 135-летия поэта Николая Степановича Гумилёва, сотрудники городской библиотеки №4 провели для студентов 2 курса Кулебакского металлургического колледжа литературный альманах «Николай Гумилёв: судьба и творчество».

  • 19 Апреля 2021, 11:33

С 16 по 18 апреля в Нижегородской области на объектах культурного наследия, памятниках истории архитектуры, общественных пространствах, территориях учреждений культуры прошла акция «Творческие субботники»

В акции приняли участие члены общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров Нижегородской области, представители органов исполнительной власти, сотрудники учреждений культуры, активисты.

  • 16 Апреля 2021, 13:35

Игра-диалог «Молодость! Здоровье! Успех!»

В рамках марафона здоровья «Яркий вкус к жизни», посвящённому Дню здоровья, сотрудники городской библиотеки №4 провели для студентов 1 курса Кулебакского металлургического колледжа игру-диалог «Молодость! Здоровье! Успех!».

  • 16 Апреля 2021, 13:34

Сказочный баттл, или Пушкин против Дюма

Детям, посещающим "Библиопродлёнку" в Центральной детской библиотеке, библиотекари предложили сразиться в сказочном баттле «А. Дюма «Белоснежка» VS «Сказка о Мёртвой царевне» А.С. Пушкина».

  • 16 Апреля 2021, 13:33

Краеведческий вечер-прославление «Талантливый механик Иван Кулибин»

В рамках Года науки и технологий сотрудники городской библиотеки №4 провели краеведческий вечер-прославление «Талантливый механик Иван Кулибин» для учащихся 11 класса школы №6

  • 16 Апреля 2021, 13:31

Школа компьютерной грамотности «Наше электронное будущее»

Школа компьютерной грамотности «Наше электронное будущее» при городской библиотеке №4 приглашает желающих пройти обучение работе на компьютере и в сети Интернет

  • 16 Апреля 2021, 13:28

Вручены благодарственные письма от Нижегородской Службы Добровольцев!

Ежегодно в Нижегородской области проходит Весенняя Неделя Добра (ВДН) - общероссийская добровольческая акция

  • 13 Апреля 2021, 12:34

"В космосе так здорово!"

В рамках Всероссийской акции "Мечты о космосе", библиотекарь Центральной детской библиотеки провела акцию ко Дню космонавтики "В космосе так здорово! ".

  • 12 Апреля 2021, 16:51

Туризму быть!

Именно под таким девизом прошел Всероссийский образовательный форум «Пора путешествовать по России», на котором мне удалось побывать.