Культура

  • 18 Марта 2021, 09:00

Победители конкурсов ко Дню молодого избирателя награждены!

16 марта 2021 года в Городской детской библиотеке №2 прошло награждение победителей конкурса детского рисунка «Выборы глазами детей!» и конкурса сочинений «Мой наказ депутату»

  • 17 Марта 2021, 16:57

Литературно-поэтический вечер магии «В стихах поэтов пусть расцветет Нижегородский край родной!»

Литературно-поэтический вечер магии «В стихах поэтов пусть расцветет Нижегородский край родной!», посвященный 800-летию со дня основания Нижнего Новгорода, прошел в Кулебакском металлургическом колледже

  • 17 Марта 2021, 16:37

Лето, море, фестиваль, отдых, иммунитет, открытая большая концертная сцена на черноморском побережье Краснодарского края!

Вокалистам, танцорам, инструменталистам, театрам и всем творческим личностям! Уважаемые друзья! Приглашаем коллективы, ансамбли, малые формы, солистов летом 2021 года к Чёрному морю на XXVIII Международный Общенациональный фестиваль-конкурс творческих дарований «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

  • 17 Марта 2021, 11:21

Арт-встреча «Дарить радость людям»!

В городской библиотеке №4 состоялась арт-встреча «Дарить радость людям!» с руководителем арт-мастерской «Кладовая чудес» МБУК КДК Ириной Александровной Ежковой

  • 16 Марта 2021, 16:25

"Мой мир - это тонкий бумажный эфир..."

Вы читаете? Прекрасно! А почему Вы читаете? Чтобы выяснить, почему люди читают, в начале февраля Шилокшанская сельская библиотека запустила онлайн-эстафету «Мой мир - это тонкий бумажный эфир...», участникам которой нужно было сделать фото с любимой (или любимыми) книгой или любой прочитанной, написать 1-2 причины, почему участник эстафеты читает и передать эстафету одному или нескольким Читающим Друзьям!

  • 16 Марта 2021, 13:48

МЫ ПОБЕДИЛИ!

Активный читатель Шилокшанской сельской библиотеки Влад Кочетков принял участие в областном конкурсе литературных стримов для читателей среднего и старшего школьного возраста «КНИГА В ЦИФРЕ», объявленном Нижегородской государственной областной детской библиотекой им. Т.А.Мавриной

  • 16 Марта 2021, 09:36

Информационный агит-день «Твори свое здоровье сам»

Сотрудники городской библиотеки №4, волонтеры объединения "Искра" и студенты группы 20Мт Кулебакского металлургического колледжа присоединились к первому этапу Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» (проводится с 15 по 26 марта 2021 года)

  • 15 Марта 2021, 16:28

«Масленица- блинница, весны-именинница!»

Весело и задорно прошел фольклорный праздник «Масленица-блинница, весны именинница» в Ломовской сельской библиотеке 14 марта

  • 15 Марта 2021, 10:39

Масленица в гости к нам пришла!

В Центральную детскую библиотеку на Масленой недели пришли гости - ребята из 2 класса школы №10 (классный руководитель В.П. Емелина) на увлекательную квест –игру "Масленица пришла к нам в гости".

  • 15 Марта 2021, 10:13

День православной книги «Солнечная светлость книжной премудрости»

В городской библиотеке №4 прошел День православной книги «Солнечная светлость книжной премудрости». Одна из приоритетных задач праздника - привлечение общественного внимания к духовно-нравственной литературе.

  • 15 Марта 2021, 10:09

На Масленичной неделе в Меляевской поселковой библиотеке состоялась встреча клуба «Золотая осень»

Данное мероприятие в форме интеллектуально-развлекательной игры под ярким заголовком «Этой ярмарки краски…» было приурочено к 800 – летию Нижнего Новгорода.

  • 15 Марта 2021, 10:03

Масленица хороша – широка ее душа!

На масленичной неделе сотрудники городской библиотеки № 2 организовали для студентов Кулебакского Металлургического колледжа вечер народных традиций «Масленица хороша – широка ее душа».

  • 15 Марта 2021, 09:29

«С православной книгой по дорогам детства»

14 марта наша страна отмечает День православной книги. Он был учрежден по инициативе Патриарха Московского Кирилла в 2010 году

  • 10 Марта 2021, 16:56

Месячник прощения читательской задолженности "Верните книги в родные стены!"

В городской библиотеки №4 проходил Месячник прощения читательской задолженности "Верните книги в родные стены!". В течение февраля читатели возвращали в библиотеку книги, которые не смогли сдать в срок

  • 09 Марта 2021, 16:21

Фольклорные посиделки «Ой, да Масленица, погоди недельку!»

Сотрудники городской библиотеки №4 провели для клуба «Тепло свечи» фольклорные посиделки «Ой, да Масленица, погоди недельку!», где познакомили ребят с историей праздника, народными обычаями и приметами.

  • 09 Марта 2021, 11:27

Признание в любви любимым мамам!

В городской детской библиотеке №2 с 03 по 09 марта прошла тематическая неделя «Признание в любви!», посвященная этому весеннему празднику

  • 09 Марта 2021, 09:21

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Это самый удивительный, самый нежный праздник весны!

В честь этого дня, библиотекарь Центральной детской библиотеки В.В. Зотова провела поздравительную акцию «Число восьмое – не простое»