Культура

  • 09 Марта 2023, 08:09

Литературный вечер с Владимиром Фёдоровичем Черновым

В Центральной детской библиотеке г. Кулебаки 9 марта в 11.00 состоится литературный вечер «Души прекрасные порывы» с Владимиром Фёдоровичем Черновым.

  • 06 Марта 2023, 16:50

Месячник прощения читательской задолженности "Хочу домой, в БИБЛИОТЕКУ!"

С 3 по 31 марта в городской библиотеке №4 пройдет месячник прощения читательской задолженности "Хочу домой, в БИБЛИОТЕКУ!"

  • 06 Марта 2023, 16:38

Праздничный огонек «Весны Очарование» для активистов городского общества ВОИ

В рамках реализации проекта по краеведению «Город любимый, город родной!» сотрудники городской библиотеки №4 пригласили членов первичной организации городского общества ВОИ, участников клуба «Мудрость жизни – молодость души» на праздничный огонек «Весны Очарование».

  • 06 Марта 2023, 15:21

Детство начинается с маминой улыбки

В преддверии праздника в рамках работы клуба "Наследники Победы" для обучающихся 1 "А" класса школы №7 библиотекарь Центральной детской библиотеки провела познавательно - игровую программу «Мама, мамочка - родная, любимая. Мама, мамочка – сердечко ранимое».

  • 06 Марта 2023, 10:37

В городской библиотеке прошла Литературно-развлекательная программа Весь мир начинается с женщины!

Для членов первичной организации городского общества ВОИ библиотекарями была подготовлена праздничная программа и слайд-презентация с поздравлениями и теплыми пожеланиями.

  • 06 Марта 2023, 10:09

Празднично - игровая программа «В честь прекрасных дам!»

Сотрудники Центральной библиотеки провели для проживающих в Кулебакском доме-интернате для престарелых и инвалидов празднично - игровую программу «В честь прекрасных дам!».

  • 02 Марта 2023, 10:30

Широкая Масленица в с.Мурзицы

Представление открыли Скоморошины. Они весело и задорно зазывали народ на представление.

  • 01 Марта 2023, 16:25

Масленица в Саваслейке удалась на славу!

25 февраля жители и гости с. Саваслейка праздновали Масленицу. Большое количество людей собралось на центральной площади.

  • 01 Марта 2023, 11:28

Ученики Кулебакской детской школы искусств приняли участие в VII Всероссийском конкурсе эстрадной и джазовой музыки "Нижегородский блюз"

Конкурс проходил в Нижегородском музыкальном училище (колледже) им. М. А. Балакирева в течение 3-х дней. За это время в нем приняли участие много сильных и талантливых ребят.

  • 28 Февраля 2023, 09:36

Проводили зиму широкой Масленицей!

В минувшие выходные кулебачане традиционно проводили зиму и встретили весну на центральной площади города.

  • 27 Февраля 2023, 10:06

В Центральной детской библиотеке состоялся конкурс чтецов "Дорога к храму"

В Центральной детской библиотеке в рамках реализации грантового проекта "Библиостудия православных волонтеров-экскурсоводов "Я расскажу тебе о храме"" при поддержке Росмолодёжь состоялись громкие чтения «Кулебаки православные на страницах книг и периодики» и конкурс чтецов "Дорога к храму".

  • 27 Февраля 2023, 09:36

Масленичные забавы «Ах, веселая пора, всех на игры увела»

Сотрудники Центральной и городской детской библиотеки № 4 приняли участие городском празднике «Широкая Масленица».

  • 27 Февраля 2023, 09:19

Конкурсно-развлекательная программа «Масленица хороша – широка ее душа!»

На Масленичной неделе в городской библиотеке №2 прошла конкурсно-развлекательная программа «Масленица хороша – широка ее душа!».

  • 26 Февраля 2023, 16:16

Библиотечная акция «Вопрос молодому избирателю»

Публичный центр правовой информации Центральной библиотеки провёл акцию «Вопрос молодому избирателю» с участием библиотек города и округа.

  • 22 Февраля 2023, 09:30

21 февраля в ДК им. Дубровских состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

В этот торжественный день все мы смогли окунуться в патриотическую атмосферу праздника и испытать гордость за свою Родину.

  • 22 Февраля 2023, 08:45

День с военнослужащим «Держава армией крепка, а армия – солдатом»

Сотрудниками городской библиотеки № 4 реализуется краеведческо – патриотический проект «Город любимый, город родной!», в рамках которого в преддверии Дня Защитника Отечества для студентов групп 22 - МОСиДР и 20 - МТ и учащихся 8 «А» класса школы № 6 прошел День с военнослужащим «Держава армией крепка, а армия – солдатом».

  • 22 Февраля 2023, 08:22

В городской библиотеке прошел вечер гордости «На страже мира и добра!»

В рамках празднования Дня защитника Отечества сотрудники городской библиотеки №2 пригласили членов Кулебакской городской организации ВОИ на вечер гордости «На страже мира и добра!».

  • 22 Февраля 2023, 08:10

В Центральной библиотеке прошел День защитника Отечества «Сегодня праздник Ваш, мужчины!»

Членов Кулебакского городского отделения ВОИ сотрудники библиотеки пригласили на вечер русской славы «Наша Армия родная».

  • 20 Февраля 2023, 16:10

В библиотеках округа прошел День молодого избирателя

Ежегодно в Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля отмечается День молодого избирателя. В этот день по всей стране чествуют молодых избирателей, которым предстоит в будущем определять судьбу нашей страны, приходя на выборы и отдавая свои голоса за достойного кандидата или партию.

  • 20 Февраля 2023, 14:28

Лингвистический ринг «Знатоки русского языка»

Ежегодно, 21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. Для того чтобы увидеть, насколько красива и богата наша речь, сотрудники Центральной библиотеки организовали для учащихся 8 класса школы № 10 лингвистический ринг «Знатоки русского языка».