Культура

  • 08 Сентября 2022, 13:37

Сотрудница Центральной детской библиотеки Валентина Зотова - победитель в конкурсе микрогрантов от Росмолодежи!

Валентина Владимировна на конкурс представила свой проект «Библиостудия «Я расскажу тебе о храме».

  • 07 Сентября 2022, 12:42

Час гражданственности «Россия против террора»

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. К этой памятной дате сотрудники Центральной библиотеки провели для студентов групп 19 ОМД и 21 МиТОМ Кулебакского металлургического колледжа час гражданственности «Россия против террора».

  • 07 Сентября 2022, 12:07

Это было в Краснодоне… Ровно 80 лет назад была создана молодежная подпольная организация «Молодая гвардия».

Молодогвардейцы… Какими были эти девчонки и мальчишки? Какие поступки и действия они совершали, чтобы приблизить Победу Советской армии в Великой Отечественной войне? В ходе живого разговора «Вечен и славен подвиг героев» его ведущие, учителя М.О.Рогова, Е.А.Мазурина, Е.В.Новичкова, попробовали совместно с гостями мероприятия ответить на эти и многие другие, совсем не детские вопросы.

  • 06 Сентября 2022, 15:24

Дарить красоту…

В юбилейный для Кулебак год художники-педагоги школ искусств городского округа в качестве подарка родному городу представляют выставку живописных и графических работ. С 5 по 16 сентября 2022 года работы десяти кулебакских художников-педагогов экспонируются в здании Законодательного собрания Нижегородской области.

  • 18 Августа 2022, 10:23

В ДК имени Дубровских прошел I открытый фестиваль рок - музыки «Памяти Цоя-2022»

В фестивале приняли участия музыканты из разных городов.

  • 18 Августа 2022, 09:11

Проект «Любимый мой дворик» объединил и детей, и взрослых!

Творческие коллективы ДК им. Дубровских в рамках проекта «Любимый мой дворик» посетили дворовую площадку на ул. 60 лет ВЛКСМ, д 1.

  • 17 Августа 2022, 15:40

Артисты ДК им.Дубровских выступили в День физкультурника!

Праздник начался с открытия праздничного мероприятия, награждения спортсменов и спортивных активистов. Артисты ДК имени Дубровских приняли участие в этом мероприятии.

  • 11 Августа 2022, 16:18

Дети познакомились с миром фотографии!

В день творчества «Искусство границ не имеет» в Центральной детской библиотеке г. Кулебаки прошел информационный час «PROфото».

  • 11 Августа 2022, 15:17

Сотрудники Культурно-досугового комплекса не дают скучать детям!

Для группы летнего чтения «Нескучайки» городской детской библиотеки №4 отделом по работе с детьми Культурно-досугового комплекса была проведена веселая игровая программа «А мы летом не скучаем, дружно, весело играем».

  • 08 Августа 2022, 10:24

Кулебакские мастера – на фестивале современной деревянной игрушки!

5-6 августа 2022 года в р.п. Вознесенское Нижегородской области, на родине всемирно-известного Полховско-Майданского промысла, состоялся Фестиваль современной деревянной игрушки России «Тарарушки».

  • 03 Августа 2022, 14:25

Приглашаем кулебачан и гостей округа провести выходные в парке!

Выходные – это лучшее время для семейного отдыха. Работники ДК им. Дубровских подготовили для вас интересную программу совместного отдыха с детьми.

  • 28 Июля 2022, 10:10

Кулебакский оркестр русских народных инструментов выступил на XVII Международном фестивале народного творчества «Хрустальный ключ».

XVII Международный фестиваль народного творчества «Хрустальный ключ» состоялся 23 июля в деревне Сартаково Богородского района Нижегородской области.

  • 27 Июля 2022, 09:57

Персональная выставка Людмилы Шикиной «Мастерство добрых рук»

В рамках Года народного искусства и празднования 90-летнего юбилея города Кулебаки в городской библиотеке №4 прошло открытие персональной выставки Людмилы Шикиной «Мастерство добрых рук» из цикла «Талантов россыпь».

  • 27 Июля 2022, 09:09

«Мы за безопасность: всегда, везде, во всем!».

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022» библиотекари городской детской библиотеки №4 Н.В. Молькова и М.А. Любшина провели для ребят, посещающих группу летнего чтения «Нескучайки» неделю безопасности «Мы за безопасность: всегда, везде, во всем!». Каждый день Недели состоял из информационно-просветительских мероприятий.

  • 25 Июля 2022, 09:59

Библиотекари провели на улицах города акцию «Колесо безопасности»

В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» сотрудники городской библиотеки №4 провели уличную акцию «Колесо безопасности».

  • 25 Июля 2022, 09:49

Центральная детская библиотека г. Кулебаки приглашает ребят в возрасте от 7 до 14 лет в АВГУСТЕ на дворовую площадку «БиблиоДворик».

Вас ждут: игры, конкурсы, увлекательные путешествия по страницам книг, мастер-классы и многое другое.

  • 25 Июля 2022, 09:47

В июле исполняется 220 лет со дня рождения Александра Дюма, выдающегося французского писателя, драматурга и журналиста, одного из самых читаемых французских авторов, книги которого переведены более чем на 100 языков.

К юбилею писателя сотрудники Городской библиотеки №2 г. Кулебаки оформили книжную полку «Гений жизни Александр Дюма» и провели час раскрытой книги «Александр Дюма на все времена».

  • 18 Июля 2022, 11:25

Сотрудники Центральной детской библиотеки для читателей провели неделю краеведения «С Днём рождения, Кулебаки!», посвященную празднованию 90-летнего юбилея города.

На абонементе оформлена краеведческая книжная выставка-панорама «Живи и здравствуй, город мой!».