Библиотекари провели для гостей праздничную программу «Вам душой никогда не стареть!», посвященную Дню пожилого человека.

  • 29 Сентября 2022, 14:25

Открытием декады пожилого человека «Долголетие в добром здравии» стала встреча членов первичных отделений №3 и №32 Кулебакского городского общества ВОИ в городской библиотеке №2.

В ходе вечера звучали душевные стихи и песни. Библиотекари познакомили зрителей с книжной выставкой - настроением «Умейте в жизни улыбаться», а также подарили открытки-поздравления «С Днем пожилого человека!».

Неотъемлемой частью мероприятия стала фотосессия с красочными топперами под девизом - «Пусть осень жизни будет долгой!».

После информационно-развлекательной части программы гости библиотеки посетили творческую мастерскую. В рамках проекта «Диво дивное руки творят» приглашенные педагоги из Центра детского технического творчества г. Кулебаки проводят в библиотеке различные мастер-классы для взрослого поколения. Для гостей данного мероприятия педагог Наталья Калинина провела мастер-класс по изготовлению украшения из фетра. В итоге у каждой участницы мастер-класса получилась красивая осенняя брошь, которая отлично подойдет к любому наряду.

Как рассказала заведующая библиотекой Татьяна Дрешина, «наша библиотека уделяет большое внимание обслуживанию людей пожилого возраста, именно в библиотеке они могут отдохнуть, найти свой круг общения, интересно и с пользой провести время».

«Библиотекари всегда рады своим посетителям, а на полках стеллажей есть множество книг, которые будут интересны пожилым людям», - подчеркнула она.

Галерея