Для школьников библиотекари провели тренинг политического общения

  • 02 Февраля 2023, 15:39

Зачем нужны выборы? Именно этот вопрос обсудил Центр правовой информации с 10 классом школы №7 во время тренинга политического общения «Выбирай движение, выбирай развитие, выбирай свой путь!».

Выборы и участие в них – самая актуальная тема на сегодняшний день. Каждый человек, достигший восемнадцатилетнего возраста, голосуя на выборах за того или иного претендента, делает выбор не только будущего кандидата, но и выбор своего будущего.

В качестве стартапа для начала политического пути секретарь Молодёжной Палаты при Совете депутатов г.о.г. Кулебаки Ирина Шавель рассказала молодым людям о деятельности Молодёжной Палаты и правилах вступления в неё.

В заключение ребята приняли участие в интерактиве «Ваш идеальный кандидат», где они описали, какими качествами должен обладать государственный деятель и какие изменения можно внести в жизнь нашего города. Среди идей по благоустройству города звучали такие варианты: «Открыть больше учебных заведений», «Провести ремонт дорог», «Убавить стоимость проезда на общественном транспорте и такси», «Организовать больше общественных мероприятий для молодёжи, к примеру, дискотеки».

Каждому участнику был вручён буклет-мотивация «Кто, если не мы?». Важно помнить, что мы – будущее нашей страны и её процветание зависит только от нас.

Источник: Центр правовой информации

Галерея