КНИГА ПАМЯТИ

  • 27 Октября 2021, 08:38

С целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов в малых населенных пунктах РФ и установления их имен и судеб Министерство обороны РФ выпустит электронную Книгу памяти сел и муниципальных образований РФ.

Соответствующее поручение было дано Президентом РФ Владимиром Путиным на заседании Российского организационного комитета «Победа» 20 мая 2021 года.

Электронная Книга памяти будет создана в 2025 году к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нее войдут имена всех участников войны, наименования населенных пунктов с указанием количества участников Великой Отечественной войны данного населенного пункта, а также наименования имеющихся захоронений периода Великой Отечественной войны.

Для включения в электронную Книгу памяти близкие родственники участников Великой Отечественной войны (и погибших, и вернувшихся с войны живыми, и умерших в мирное время) могут обратиться в администрации муниципальных образований с информацией о своем родственнике.

Уважаемые кулебачане!

Если у вас в семейном архиве есть подтверждающие документы о службе ваших родственников в период Великой Отечественной войны (письма с фронта, газеты или газетные вырезки со статьями о ваших родных, солдатские книжки, офицерские книжки, документы о награждении, похоронные извещения и другие официальные документы), просим вас откликнуться и принести их в Музей истории и краеведения имени братьев Аманда и Густава Струве («Теремок», ул.Восстания, д.4а), в Центральную библиотеку (ул.Футбольная, д.1) и в отдел культуры администрации г.о.г.Кулебаки (ул.Циолковского, д.39а) до 01 декабря 2021 года.

Контакты:

Отдел культуры: 5-78-65, Петрова Ирина Николаевна.

Музей истории и краеведения имени братьев Аманда и Густава Струве («Теремок»): 79-2-53, Ежова Ольга Владимировна.

Центральная библиотека: 5-69-93, Щукина Татьяна Николаевна.