Научно-краеведческий час «Люди, посвятившие себя науке»

  • 15 Сентября 2021, 10:11

Сотрудники городской библиотеки №2 провели научно-краеведческий час «Люди, посвятившие себя науке» для студентов 3 курса Кулебакского металлургического колледжа.

2021 год в России проходит как Год науки и технологии. Одна из задач Года – рассказать какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна. В течение всего года в стране проходят просветительские мероприятия. Сотрудники городской библиотеки №2 провели научно-краеведческий час «Люди, посвятившие себя науке» для студентов 3 курса Кулебакского металлургического колледжа (преподаватели М.В. Шилова и Л.В. Бубнова).

Библиотекари познакомили студентов с именами ученых Нижегородской области: А.А. Андронова, В.И. Калашникова, Г.А. Разуваева, Р.Е. Алексеева. Не обошли стороной и научных деятелей нашего города. Третьекурсники познакомились с биографиями старшего научного сотрудника и почетного ветерана Нижегородской области Алексея Васильевича Маринина и доктора технических наук Юрия Васильевича Процива.

Мероприятие дополнили видеоролики, обзор книг о науке и ученых России. В завершении часа студенты сыграли в игру-шифр «Наука открывает тайны».

Т.В. Дрешина, заведующая городской библиотекой № 2

Галерея