Осенние посиделки «Закружила листва золотая»

  • 22 Сентября 2021, 08:55

В рамках декады пожилого человека сотрудники Центральной библиотеки организовали осенние посиделки «Закружила листва золотая» в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Ведущие предложили отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Присутствующие с интересом слушали о том, как и почему в старину называли осенние месяцы, вспоминали народные приметы прекрасного времени года.

Продолжилось мероприятие конкурсной программой «Осенняя мозаика». С удовольствием жители Дома милосердия участвовали в интерактивной игре «Краски осени» на сообразительность и внимание. Задорно и весело прошли конкурсы: «Угадай, что в черном ящике?», «Найди лишнее».

С помощью нехитрого реквизита, мимики, интонации участники превращались в различных сказочных героев, поучаствовав в импровизированной мини-сказке «Репка». Артисты передали характер своих персонажей и наслаждались процессом.

По улыбающимся и радостным лицам наших участников было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. И хочется надеяться, что этот праздник останется приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.

О.Н. Чернова, библиотекарь Центральной библиотеки

Галерея