Познавательная онлайн-площадка «День славянской письменности и культуры: Сила слова»

  • 25 Мая 2020, 11:33

В рамкам Дня славянской письменности и культуры Городская библиотека №4 провела познавательную онлайн-площадку «День славянской письменности и культуры: Сила слова» для своих подписчиков и друзей в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники

Цели и задачи: познакомить с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия - составителями славянской азбуки; рассказать о праздновании Дня славянской письменности и культуры; способствовать развитию у интернет-пользователей чувства любви и уважения к культуре русского народа, к родному языку.

В течение дня прошли лингво-вечер-общение «Сохраним родник живой культуры!», орфографические подсказки-рекомендации «Словарный запас», просветительский видеоролик «Славянские братья Кирилл и Мефодий», социальный опрос-рейтинг «Какие книги предпочитаете?» (80% респондентов проголосовали за чтение печатных книг).

Библиотекари подготовили выставку-сообщение «Сила благодатная в словах!», где читатели знакомятся с ролью слова в жизни человека. Слова помогают нам понимать друг друга, общаться и выражать свои мысли. Они делают нашу жизнь яркой и интересной.

День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения родного слова, книги, культуры и литературы!

Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4

Галерея