В городской библиотеке №4 г.Кулебаки открылась персональная выставка Татьяны Марковой «Руки мастера дивное дело творят» из цикла «Талантов россыпь».

  • 18 Мая 2022, 14:56

Выставка работает до 11 июня в рабочие дни библиотеки: понедельник - пятница, воскресенье с 09.30 до 18.00, суббота – выходной. Адрес: пл. Ленина, д. 2, 3-й этаж.

Экскурсию проводят сотрудники библиотеки, знакомя с биографией и творчеством кулебакской мастерицы.

Татьяна родилась в Кулебаках, училась в нашей художественной школе, которую закончила в 2002 году. Её педагогом - наставником в начале творческого пути была Е.Н. Шильнова, она дала не только знания и умения, но и иное видение окружающего мира. После окончания школы Татьяна поступила в РосЗИТЛП на специальность конструктора-модельера одежды. Как оказалось, страсть к рисованию плавно переросла в профессию. Профессия модельера не может существовать без профессии художника, а если получается и то, и другое, это огромный плюс в работе.

Выставка открыта в рамках Года народного искусства и празднования 90- летнего Юбилея города Кулебаки.

Отзывы посетителей:

«Я рассмотрела множество ее творений, начиная от вязаных салфеток и вышитых крестиком картин, заканчивая портретами. Огромное впечатление на меня произвели портреты, исполненные карандашом. На первый взгляд кажется, что это не рисунки, а черно-белые фотографии. Огромное спасибо Татьяне за ее творчество!», - Вероника.

«Безумно красивые, талантливые работы! Восхитились картинами, вышитыми крестиком. Это сложный, кропотливый труд и не каждый сможет сделать такое. Татьяна очень талантливый человек, который вдохновляет своим творчеством!», - Ирина и Дарья.

За материал и фото благодарим Наталью Шикину