В рамках празднования Дня России сотрудники городской библиотеки №2 г. Кулебаки провели Празднично-патриотическую акцию «С любовью и верой в Россию».

  • 09 Июня 2023, 14:00

Акция проходила на площадке перед библиотекой.

Молодежь и взрослые смогли принять участие в познавательной игре «Горжусь тобой, моя Россия!». Игрокам были предложены различные задания: ответить на вопросы о городах нашей страны, проверить свои знания о животных, обитающих на территории России, и разгадать кроссворд. Рассказ о значении цветов российского флага, который провели библиотекари, тоже прекрасно вписался в программу мероприятия.

Всем участникам акции вручались сувениры с государственной символикой: триколор – ленты, значки, колокольчики и воздушные шары!

12 июня – главный праздник нашей страны, а сама Россия – это великая страна с прекраснейшей природой, удивительным самобытным народом и огромным культурным наследием. Знаменитый поэт Сергей Есенин писал о Родине:
«Россия. Какое красивое слово!
И роса, и сила, и синее что-то…»
Праздник удался на славу, ведь, как показывает практика, подобные мероприятия воспитывают патриотизм, дружелюбие, стремление к взаимовыручке, создают положительный эмоциональный настрой. Участники праздничной программы отметили, что гордятся культурой своей Родины.
С праздником, россияне! Любите и берегите свою страну!

Л. А. Тимина, заведующая городской библиотекой №2

Галерея